Термин "тимбилдинг" обычно употребляется в отношении рабочих коллективов, представляя собой комплекс мероприятий, служащих созданию сплоченной команды. но этот же метод можно успешно применять для сплочения семьи. Это как никогда актуально. Ведь родительская загруженность, компьютерная зависимость детей, бытовые, финансовые и транспортные проблемы мешают частому длительному и доверительному общению членов одной семьи.

Поэтому, если вам удалось наконец-то собраться вместе, не теряйте времени даром. Поиграйте в различные игры.

Кулинарное творчество

Картины в наше время создают из чего только можно. Попробуйте и вы стать живописцем и "написать" картину, используя предложенный запас продуктов (огурцы, помидоры, редис, картофель, капуста и многое другое.). Чья картина окажется наиболее оригинальной - тот и победил.

Тимбилдинг для сплочения семьи
Тимбилдинг для сплочения семьи
Тимбилдинг для сплочения семьи

Тихие игры

Пассивной разновидностью тимбилдинга можно назвать настольные игры. "Крокодил", Лего, пазлы или "Лото" - замечательные тренинг по взаимопониманию.

А как забавно выглядит соревнование "Одень пугало". Из подручных материалов, найденных в старом бабушкином сундуке, можно получить замечательное, устрашающее, но не менее привлекательное пугало.

Очень популярны раньше были спортивные состязания. Взрослые наравне с детьми бегали и лазали, играли в волейбол, теннис, бадминтон, футбол. Благодаря таким играм формируется командный дух.

Мы предлагаем вам новые идеи, с помощью которых можно организовать семейный спортивный тимбилдинг.