Квест-комнаты - это интеллектуальные задания, логические игры и задачки, для развязывания которых нужно задействовать эрудицию и сообразительность, физические действия и ловкость. Такое занятие - не просто увлекательное развлечение, но также отличная тренировка памяти и внимательности. Командная игра в необычных условиях учит контролировать эмоции, взаимодействовать с окружающими и быстро принимать решения.

Эскейп-рум - это полное погружение в игровой процесс. Для успешного прохождения всех заданий потребуется подключить логическое мышление и эмоции, что означает работу обоих полушарий мозга. Потребуется задействовать интуицию и наблюдательность. Без взаимопомощи и коммуникабельности победить в игре непросто, т.к. командный дух не менее важен для этого, чем эрудиция и логика.

Реалити-квесты: чем полезно оригинальное развлечение?
Реалити-квесты: чем полезно оригинальное развлечение?
Реалити-квесты: чем полезно оригинальное развлечение?

Реалити-квесты - это командное развлечение, поэтому без капитана игра невозможна. Он организует работу других участников так, чтобы всем было весело, интересно и все задания были решены. Квест-комната помогает увидеть себя и друзей с другой стороны и понять, насколько вы активны, сообразительны и стрессоустойчивы. Каждый сможет увидеть свои слабые стороны и сильные черты, открыть что-то новое в себе.

Если задания окажутся сложными для команды, им помогает, направляет, подсказывает аниматор. Победителей, которые быстрее других участников достигли результата и прошли все препятствия, обычно поощряют приятными сюрпризами, небольшими подарками. Проходить квесты можно вместе с друзьями или коллегами. Они помогают лучше друг друга узнать и весело провести время. Также их можно включать в корпоративные мероприятия, как и другие аттракционы для тимбилдинга, которые можно заказать у нас.