Планируете встретить Новый год вдвоем с любимым человеком, в компании близких друзей или большим коллективом - в любом случае без подготовки не обойтись. Зачем планировать заранее? Затем, чтобы в Новый год отдыхать во время отличного праздника, без непредвиденных нюансов, накладок и возможных проблем.

Мы предложим вам всего 5 идей на рассмотрение, и уверены, что они "спровоцируют" настоящую лавину креатива, как сделать вашу новогоднюю вечеринку самой веселой и доброй.

Идея №1. Обычная ёлка превращается в ЁЁЁЁЁЁлку!

Предлагаем оставить споры сторонников "настоящих" и искусственных елок. Как вам идея нарядить живую елку в самом настоящем лесу? Из этой идеи плавно вытекает сценарий новогоднего пикника - с пахнущей хвоей пушистым деревом, умопомрачительным шашлыком, щечками, розовыми от мороза, снежкАми и веселыми подвижными играми.

Вариант такой встречи Нового года подходит всем, даже семьям с детьми (если не оставаться в лесу на ночь). Этапы подготовки:

- Транспорт. Лучше воспользоваться наемным транспортом достаточной вместимости, с водителем, который не будет принимать участия в вечеринке. Трезвый водитель - ваша безопасность.

- Теплые вещи "с запасом". Положите в машину пару запасных курток, перчаток или рукавичек, пару пледов. Поверьте, это не помешает - выезд на природу в зимнее время требует особого подхода к "утеплению".

- Удобная мебель для пикника. Не забудьте взять с собой раскладные столы и стулья, мангал для шашлыков, одноразовую посуду в достаточном количестве, бумажные полотенца, воду и прочие мелочи. Заранее составьте список - не полагайтесь на память. Если что-то забудете, возвращаться из леса за забытыми вещами будет сложно и неудобно.

Пять необычных идей для встречи Нового года
Пять необычных идей для встречи Нового года
Пять необычных идей для встречи Нового года

Идея № 2. Новогодний бал-маскарад

Идея не нова, балы-маскарады традиционно было принято устраивать в Новый год. Но мы предлагаем ее усовершенствовать, и сделать не просто вариант с "переодеванием", а настоящий тематический спектакль. Причем гостей не нужно заранее заставлять учить роли или запоминать сценарий - главное, вжиться в "образ" своего персонажа и импровизировать! Главное - чтобы все присутствующие воспринимали все как игру:

Выбрали образ и костюм Снежной Королевы? Будьте все время прекрасны и холодны, как настоящая Королева. Ведите себя надменно и снисходительно, повелевайте и требуйте подчинения!
Решили стать на время вечеринки Полицейским? Просмотрите несколько серий "Полицейской академии", выберите для себя близкий образ и следуйте ему. Следите за порядком на празднике, требуйте выполнения правил, "арестовывайте" непослушных:)
Будете на вечеринке Восточной красавицей? Кроме откровенного и оригинального костюма, разучите несколько танцев, чтобы весь вечер быть неотразимой и притягательной.
Варианты перевоплощения могут быть любыми, но главное - "прожить" вечер и ночь в роли своего персонажа. Новый год, новый опыт, новые ощущения - чем не идея для такого события?

Идея № 3. Развлекаемся и зарабатываем

Этот вариант встречи Нового года - для молодежи, которая любит и умеет контактировать с незнакомыми людьми. Можно и повеселиться, и заработать в новогодние праздники.

Например, взять в аренду костюмы ростовых кукол и выйти в них "в люди" - к городской елке или на площадь, где все обычно собираются во время новогодних гуляний. Заранее нужно разучить несложные игры, стихи, конкурсы. Можно устроить фотосессию или импровизированный концерт, собирая благотворительные "взносы". В итоге - и веселье для небольшой компании, и дополнительный заработок!

Пять необычных идей для встречи Нового года
Пять необычных идей для встречи Нового года
Пять необычных идей для встречи Нового года

Идея № 4. Конкурс самых бесполезных подарков

Каждый может найти у себя в доме склад ненужных вещей, которые им когда-то подарили - от сувениров, собирающих пыль, до кухонных принадлежностей, которые никак не удается использовать по прямому назначению.

Почему бы из ненужных вещей не устроить конкурс на самый бесполезный подарок? Предложите друзьям покопаться на антресолях и принести на новогоднюю вечеринку самую, по их мнению, бессмысленную вещь, которую им когда-то подарили. Или любую вещь, которую они сами считают такой и от которой рады избавиться, но выкинуть жалко:))

Тут главное - знать чувство юмора участников. А то вдруг окажется, что кто-то выставит на конкурс подарок, презентованный ему другим участником вечеринки! Люди с хорошим чувством юмора будут смеяться, а с плохим могут и обидеться. Поэтому предлагайте такое развлечение только тогда, когда уверены в том, что ваши гости умеют посмеяться не только над другими, но и над собой.

Идея № 5. Новогодний аттракцион невиданной щедрости

Говорят, что дарить подарки приятнее, чем их получать. Хотите проверить это на практике? Купите с друзьями недорогие подарки (маленькие смешные игрушки, сувенирные пряники, украшенное новогодним декором печенье и пр.), выйдите на улицу и с добрыми пожеланиями дарите всем прохожим, кто вам понравится.

Представьте удивление и радость людей, ведь получить подарок в новогоднюю ночь от незнакомого человека - это нечастое событие. А возможно, именно в этот момент у вас появятся новые знакомые, которые станут со временем друзьями или любимыми? Кто знает, ведь именно в новогоднюю ночь случаются самые настоящие чудеса...

Смотрите наши услуги: