Нормальные или даже дружественные взаимоотношения в коллективе, слаженная работа команды и понимание каждым своего места в ней важны для успешной деятельности компании, ее постоянного развития и процветания. И если своими силами добиться этого руководителю сложно, всегда можно воспользоваться услугами агентств по организации тимбилдинга.

Одним из направлений работы таких компаний является проведение зимнего тимбилдига. Все командообразующие мероприятия проводятся с целью объединения трудового коллектива, отдыха от повседневной роботы и психологической разгрузки. Тренинги, которые проводятся зимой, часто эффективнее решают проблемы коллектива. Есть разнообразные сценарии таких мероприятий. Их выбирают в соответствии с целями и задачами, которые стремится решить руководство, а также особенностями каждой компании.

Некоторые руководители заказывают особый формат тренинга с определенными играми, развлечениями, но многие предпочитают уже проверенные и распространенные программы. Это могут быть совместные походы в музеи или кино или отдых на природе. Последний формат тимбилдинга наиболее эффективен, но и сложнее в организации. Чтобы зимой на свежем воздухе участники не замерзли, сценарии обычно включают много активных заданий, подвижных игр, и совмещаются с перерывами в теплых помещениях.

Популярные программы зимнего тимбилдинга
Популярные программы зимнего тимбилдинга
Популярные программы зимнего тимбилдинга

Зимний тимбилдинг тоже разнообразен, но чаще всего заказывают следующие виды: "Боевая операция", "Веревочный курс". "Боевая операция" - это игра, в которой участники испытывают собственные физические силы, выносливость, выполняя военные задания. Победить в этой игре команда сможет только тогда, когда участники будут выступать единой сплоченной группой. Действия каждого направлены на получение лучшего результата всей командой, поэтому игроки учатся дружить, общаться, помогать друг другу и принимать общее решение. Мероприятие проходит весело, азартно и ярко.

"Веревочный курс" представляет собой прохождение веревочных испытаний в более сложных условиях, чем летом. В игре важно научиться принимать правильные решения совместно. От этого зависит результат тренинга. Увлекательные и веселые задания помогают игрокам сблизиться и испытать собственные силы в экстремальных условиях - холод, мороз, снег. Такой тренинг помогает коллегам лучше понять друг друга и решить мелкие конфликты, научиться совместно взаимодействовать.

Зимние командообразующие мероприятия всегда проходят ярко и увлекательно. Они дарят участникам много незабываемых впечатлений и позитивных эмоций. Каждая компания может предложить свой вариант тренинга, и организаторы проведут его в соответствии с пожеланиями заказчика.