Самым долгожданным праздником с давних времен является Новый год. С самого начала декабря начинается активная подготовка: поиск подарков родным, знакомым и коллегам, украшений для елки и помещений. Праздничное меню выбирается всей семьей. Больше всего рады этой предновогодней суете дети. Они искренне верят в существование Снегурочки и Дедушки Мороза и стремятся максимально подготовиться к их встрече.

Самым долгожданным праздником с давних времен является Новый год. С самого начала декабря начинается активная подготовка: поиск подарков родным, знакомым и коллегам, украшений для елки и помещений. Праздничное меню выбирается всей семьей. Больше всего рады этой предновогодней суете дети. Они искренне верят в существование Снегурочки и Дедушки Мороза и стремятся максимально подготовиться к их встрече. К ребятишкам, посещающим детский сад, сказочные персонажи приходят на новогоднем утреннике. А как быть домашним деткам? Нельзя ведь лишать их праздника. Но это вполне разрешимая задача. Устроить настоящий праздник под силам и самим родителям.

С чего начать подготовку? Конечно же с украшения комнаты. Настоящая или искусственная елка с яркими игрушками, разноцветными огоньками и сверкающей мишурой создаст необходимое ощущение праздника. Особенно интересно будет сделать украшения своими руками, привлекая к процессу всю семью.

Подарите своему ребенку настоящий новогодний праздник
Подарите своему ребенку настоящий новогодний праздник
Подарите своему ребенку настоящий новогодний праздник

Необходимую музыку, имитирующую завывание метели, бой курантов или звон колокольчиков сегодня легко отыскать в интернете. Здесь же есть всевозможные новогодние песенки.

Сценарий сказки, в которую окунется ваш ребенок, лучше сочинить самому. Но если с фантазией туговато, тоже загляните в интернет. На крайний случай обратитесь в специальное агентство.

И самое важное - это подарок, который в новогоднюю ночь должен появиться прямо под украшенной елкой. Здесь не нужно ломать голову. Предложите своему ребенку написать или нарисовать письмо Дедушке Морозу, и вы узнаете все его тайные мечты.

Для тех, кто хочет доставить своим детям неподдельную радость, мы предлагаем игры и аттракционы на новый год.