День рождения ребенка – ответственное событие для родителей. И спланировать его правильно – залог успеха. В статье пойдет речь о том, на что следует обратить внимание в первую очередь, а практические советы от нашей компании помогут родителям спланировать этот день без лишних хлопот.

День рождения ребенка – ответственное событие для родителей. И спланировать его правильно – залог успеха. В первую очередь стоит помнить, что дети приходят на День рождения, чтобы развлечься, а не поесть. Поэтому уделяйте особое внимание именно развлечениям. Чтобы праздник был веселым и радостным для именинника и его гостей, достаточно учитывать простые правила.

Планируем интересный детский День рождения
Планируем интересный детский День рождения
Планируем интересный детский День рождения

Конкурсы и игры

Игры должны соответствовать возрасту детей. Если на День рождения приходят годовалые дети со своими мамами, стоит им предложить кубики, сортеры и любые другие игрушки для данного возраста. А вот услуги аниматоров, ростовых кукол, а тем более детские шоу такому возрасту, конечно же, будут непонятны. Детям постарше – игры посложнее. Ребята 3-4 лет обожают подвижные развлечения, где можно попрыгать, потанцевать, похлопать и поводить хороводы. А дети 5-7 лет с радостью поучаствуют в конкурсах и будут выигрывать призы. Стоит учесть, что призов должно хватить на всех, а беспроигрышных конкурсов быть не должно вовсе. Иначе слез и обид не избежать.

Дополнить детский праздник можно увлекательными аттракционами - надувными батутами. От такого развлечения дети придут в восторг, ведь кто из них не любит попрыгать на батуте? Надувной аттракцион станет центром игр, на нем можно проводить различные конкурсы и проводить аниматорскую программу. Огромный выбор надувных батутов Вы найдете на нашем сайте: Мир чудес, Пиратский корабль, Человек-паук, Полоса препятствий, Гигантский дартс, Бои супергероев для детей, - все эти аттракционы идеально подойдут для любого возраста, даже самого маленького.

Существует такое негласное правило, что даже если маленький гость и приходит на День рождения к своему другу, он не уходит оттуда без символичного подарка: конфетки, шоколадки, книжечки, какого-либо другого сувенира. Отличный обмен получается: мы Вам подарок на День рождения, Вы нам – символичный сувенир.

Планируем интересный детский День рождения
Планируем интересный детский День рождения
Планируем интересный детский День рождения

Костюмированная вечеринка на Дне рождении малыша

Такая идея, уж поверьте, очень понравится ребятам! Особенно детсадовского и младшего школьного возраста. Выберите тему животного мира, динозавров, сафари для детей 3-5 лет. Для ребят постарше можно выбрать такие темы, как «Алиса в стране Чудес», «Супергерои», «Гарри Поттер», «Город Профессий», «Миньоны», «Фиксики» и многое другое. Какую тематику для детского праздника выбрать, Вы можете посмотреть на нашем сайте. Мы предлагаем огромный выбор костюмированных вечеринок и оригинальные идеи для них.

Когда тема выбрана, можно подготовить интересные тематические пригласительные. Такие карточки заинтригуют ребят, и они с большим энтузиазмом будут выбирать себе костюм для праздника. Декор также немаловажен для восприятия детьми самого праздника. Красивые тематические плакаты или кадры из любимых мультфильмов, воздушные шары и различные композиции из дерева и картона – прекрасное украшение для тематического Дня рождения!

И, конечно же, на детском Дне рождении должен присутствовать хоть один человек, который будет следить за порядком и направлять бурную энергию детворы в нужное русло. Такую функцию возьмут на себя аниматоры или ведущий мероприятия. Тогда участие родителей в мероприятии сводится к минимуму. Если же нет возможности воспользоваться услугами аниматоров, возьмите эту роль на себя – а вдруг Вам понравится! Приятного Дня рождения!

Смотрите наши услуги: 

Планируем интересный детский День рождения
Планируем интересный детский День рождения
Планируем интересный детский День рождения