С ухудшением погодных условий и приходом холодов организаторы тимбилдинга часто сталкиваются с уменьшением заказов. Основная причина этого - опасения по поводу внезапных изменений температуры воздуха и других неожиданных проявлений непогоды. И они обоснованны, т. к. прогнозы погоды не так надежны, чтобы организаторы с уверенностью могли гарантировать отличную погоду на время проведения мероприятия. Особенно, если тимбилдинг планируется за несколько месяцев.

Но даже в морозные дни совместное выполнение необычных заданий на свежем воздухе может принести участникам много радостных и интересных моментов и решить проблемы коллектива. Грамотно организовать такие мероприятия помогает понимание особенностей зимних программ.

Особенность зимних тимбилдингов
Особенность зимних тимбилдингов
Особенность зимних тимбилдингов

Так как на улице холодно, то важно наполнить программу активными упражнениями и заданиями, которые требуют от участников много двигаться. А интеллектуальных и логических заданий в таких мероприятиях обычно меньше. Энергичные и веселые задания не дадут участникам зимнего тимбилдинга замерзнуть и подарят им хорошее настроение.

Также в таких программах хорошо проработаны организационные моменты, направленные на защиту от холода. Во время программы делают перерывы на горячий кофе или чай. Часто мероприятие проводится рядом с кафе или используются сценарии, в которых совмещены задания и игры на открытом воздухе с упражнениями в теплом помещении. Дополнительную защиту от холода обеспечивает участникам специальная одежда.

Качественно организованный тимбилдинг хорошо пройдет и летом, и зимой. Участники зимней командообразующей программы весело и с пользой для взаимоотношений в команде проведут время.

Смотрите наши услуги: