В вашей компании коллектив почти полностью мужской? В этом случае при подборе темы для тимбилдинга нужно ориентироваться на определенные вкусы. И самым "мужским" видом спорта традиционно является футбол!

Можно просто организовать турнир по мини-футболу, разбив коллектив на небольшие команды. Но мы предлагаем решение лучше - устроить ряд конкурсов, объединенных фанатской тематикой и провести на их основе полноценный тренинг, который поможет выявить самые разнообразные качества, даст возможность всем проявить свои сильные стороны и завязать дружеские неформальные связи.

Необычный тимбилдинг для любителей футбола
Необычный тимбилдинг для любителей футбола
Необычный тимбилдинг для любителей футбола

Почему именно футбол

Выбор этого вида спорта в качестве основы для проведения мероприятия основан на простых причинах:

  • это командная игра;
  • у каждого участника на поле есть своя задача;
  • нужно не просто бегать и стараться ударить по мячу, но и выполнять свою основную функцию в команде;
  • в игре важны комбинации, схемы, тактика;
  • команда выполняет много задач одновременно - защищает свои ворота и старается поразить ворота соперника;
  • каждый игрок должен в любой момент подстраховать партнера;
  • успеха достигает команда, которая стала единым сплоченным коллективом;
  • каждый должен осознать свою значимость и важность;
  • все одновременно приобщаются к единому футбольному братству и убеждаются, что способны добиться успеха.
Необычный тимбилдинг для любителей футбола
Необычный тимбилдинг для любителей футбола
Необычный тимбилдинг для любителей футбола

Как использовать аттракционы от Супер Тоя

Конечно, апофеозом футбола является турнир, где команды демонстрируют свое мастерство и физическую форму. Но победа зависит не только от природных данных игрока, но и от тренировки. На них оттачивается сила и точность ударов. Наша компания предлагает ряд аттракционов, на которых участники смогут показать или отточить свое мастерство. И победитель определится не только по результатам турнира, но и по очкам, набранных в конкурсах

Особенно это важно, если в коллективе все же не хватает игроков на 10-15 полноценных команд, и времени на конкурс отводится всего один день, а на 3-4 недели. Предлагаем рассмотреть такие варианты:

  • Футбольный дартс. Отличный способ показать свою меткость, измеряемую не просто в голах, а в цифрах. Огромная надувная мишень покажет, насколько точно игрок сможет направить мяч в нужное место. А чтобы никто не спорил, куда именно он попал, надувной батут-мишень покрыт липучкой, ответная часть которой находится на мяче. Такой тренажер покажет, кто умеет быть сильно, а кто - точно. Конкурс может заключаться в подсчете очков при одинаковом числе ударов или в очках, набранных за определенное время.
  • Веселый футбол. Хотите узнать, как чувствуют себя фигурки в настольном футболе? Попробуйте свои силы в этом аттракционе. Игроки прикрепляются попарно к направляющим, идущим поперек поля. Не так просто забить мяч, если ограничен в движениях только вправо или влево! Да еще и при активной "помощи" соперника. На поле по 4 игрока и вратарь от каждой команды.
  • Бампербол. Если вы хотите поиграть в футбол, где не только можно, но и нужно толкаться, к вашим услугам Бампербол от нашей компании. Экипировка каждого игрока представляет собой надутую сферу, которая крепится ремнями к телу и имеет ручки для удобства. Непросто подойти в такой сфере к противнику и отобрать у него мяч. Зато при толчках нет риска ушибиться. Да и подправить движение мяча рукой не получится. Такое соревнование доставит удовольствие не только игрокам, но и зрителям. Бегать, прыгать, падать и подниматься, толкаться и забивать голы - что может быть интереснее?
  • Сумо Футбол, или Сумобол - аттракцион для тех, кто хочет отрабатывать только толчки, позабыв о мяче. Двое соперников надевают надувные костюмы, напоминающие огромный футбольный мяч. Задача та же, что и в сумо - вытолкнуть соперника с площадки, используя только силу и ловкость. А для победы нужна не хорошая спортивная форма, а лишь задорное настроение и желание победить.

Мы предлагаем и множество других аттракционов, предназначенных для организации командных навыков - таких, как Командная гусеница или Командная лодка. Они хотя и не связаны напрямую с футболом, но помогают выработать командный дух и чувство единой цели.

Использование аттракционов от Супер Той в тимбилдинге превратит это важное мероприятие в яркий и результативный праздник. Это событие запомнится всем участникам и подарит им отличное настроение.