Процветание бизнеса - это результат успешного менеджмента, благоприятной внешней ситуации и эффективной работы сотрудников. Мудрый руководитель знает, что продуктивность труда персонала зависит не только от квалификации людей, но и сплоченности коллектива, умелой мотивации и вдохновленности своей работой.

Чтобы разнообразить трудовые будни сотрудников, дать им возможность пообщаться неформально, отметить важное событие в жизни компании, отдохнуть и увлекательно провести время, проводятся корпоративные мероприятия. На период майских праздников приходится пик таких встреч, причем наиболее разумным решением является проведение выездной вечеринки на природе.

"Маевки" в формате тимбилдинга на природе

Проведение корпоратива не в ресторане, а на открытом воздухе, имеет массу преимуществ:

  • отсутствие дополнительных затрат на аренду помещения;
  • свободная форма одежды;
  • разнообразие активностей, которые можно внести в программу праздника.
Майские праздники - отличный повод для корпоративных мероприятий
Майские праздники - отличный повод для корпоративных мероприятий
Майские праздники - отличный повод для корпоративных мероприятий

Чтобы такое мероприятие имело максимально высокую отдачу, нужно отойти от шаблонов и отказаться от проведения банального пикника с поеданием салатов и шашлыка, произнесения кратких торжественных речей и дальнейшего предоставления участников праздника самим себе. Отсутствие тщательно продуманного сценария - распространенная ошибка неопытных организаторов выездного развлечения, поскольку людям не всегда удается найти общие темы для разговоров и интерес к происходящему будет потерян уже спустя час. По этой причине подготовка к интересному и продуктивному корпоративу - это длительный процесс, в котором важно не упустить из виду ни одной важной детали.

Праздник на природе, будь то лес, озеро или зеленая поляна, внесет разнообразие в вереницу однотипных банкетов в ресторанах. Но пикник не должен превратиться в те же посиделки в кафе, когда вся программа будет сведена к застолью, выпивке и спонтанно придуманным "самодельным" развлечениям. В такой обстановке люди отдохнут и расслабятся, но главная задача состоит не только в этом.

Цель корпоратива - это мотивирование персонала на продуктивную работу, построение сплоченной команды успешных сотрудников, любящих свое дело, что приведет к повышению рентабельности всего бизнеса. Добиться этого можно путем Тимбилдинг на природе. Что из себя представляет такое мероприятие?

Майские праздники - отличный повод для корпоративных мероприятий
Майские праздники - отличный повод для корпоративных мероприятий
Майские праздники - отличный повод для корпоративных мероприятий

Тимбилдинг на природе в начале мая

Укрепить командный дух и предоставить возможность раскрепоститься и проявить свои скрытые таланты, выявить неформальных лидеров и создать условия для здоровой конкуренции помогают всевозможные конкурсы, игры и развлечения на природе. Изюминкой программы выездного пикника станут разнообразные мастер-классы, которые являются эффективным инструментом для поднятия настроения, вовлечения участников и осваивания новых навыков. Удачными примерами таких тренингов могут быть уроки приготовления роллов от шеф-поваров, приобретение танцевальных навыков от опытных хореографов, занятия по живописи и т.д.

Обязательным пунктом сценария тимбилдинга является проведение командных соревнований. Дружеские матчи по волейболу или футболу помогут сплотить коллектив, а активная игра "Курс молодого бойца" позволит участникам на некоторое время вспомнить свою пионерскую юность с любимой "Зарницей".

Особой популярностью пользуются и пейнтбольные поединки: в них присутствует азарт, командная работа, активные упражнения и жажда победы - условия, присутствующие не только в игре, но и профессиональной сфере. Удачным решением разнообразить развлекательную программу является участие гостей пикника в интересном квесте - поиске зарытого клада, миссии спасения человечества от вражеских сил и другом увлекательном задании. Чтобы организовать такое действо, нужна помощь профессионального организатора, который возьмет на себя оформление игровой площадки, подготовку атрибутики, сценарий квеста и прочие обязанности.

Если вы заинтересованы в проведении эффективного и увлекательного тимбилдинга на природе, то обращайтесь в Супер Той. Наша команда продумает уникальную программу, предложит места для проведения и поможет организовать увлекательное развлечение для ваших сотрудников.