Если именинник мальчик, то праздник для него организуют по особым правилам. Но относятся они, в основном, к выбору темы мероприятия. Все остальное, что важно учесть для детского торжества, одинаково для ребят обоих полов. И гости тоже не всегда только мальчики, чаще всего и девочек приглашают отпраздновать вместе этот день.

Тема праздника

Если родители приняли решение организовать тематическую вечеринку, для дня рождения мальчика больше подойдут варианты, связанные с его интересами. Это может быть пиратская вечеринка, праздник с аниматорами-трансформерами или гоночными машинами. Наиболее подходящие темы для детского дня рождения мальчика:

  • машинки, гонки;
  • пираты, сокровища;
  • супергерои;
  • битвы, сражения.

Уже в соответствии с выбранной тематикой и разрабатывается вся развлекательная программа мероприятия.

Как развлечь именинника и его гостей на детском дне рождения для мальчика
Как развлечь именинника и его гостей на детском дне рождения для мальчика
Как развлечь именинника и его гостей на детском дне рождения для мальчика

Развлечения для дня рождения сына

Когда все или большинство гостей на празднике - это мальчишки, лучше включить в сценарий мероприятия конкурсы и игры с приключениями, битвами, активными и подвижными заданиями. Если девочек тоже немало, подойдут универсальные варианты. Хороший пример - квесты. Независимо от темы, такое развлечение увлекает ребят любого пола и возраста.

Также можно добавить спортивные соревнования, но обязательно командные. Если в каждую группу включить примерно равное количество девочек, то не будет никаких сложностей с проведением таких состязаний. То же относится и к викторинам, загадкам и другим интеллектуальным заданиям. Мало есть тем и увлечений, в которых современные мальчики разбираются намного лучше девочек. Те же гонки или супергерои нравятся и тем, и тем.

А если ваш сын или внук увлекается футболом и его день рождения "выпадает" на теплое время года, можно устроить зажигательную футбольную вечеринку на свежем воздухе.

Как развлечь именинника и его гостей на детском дне рождения для мальчика
Как развлечь именинника и его гостей на детском дне рождения для мальчика
Как развлечь именинника и его гостей на детском дне рождения для мальчика

Маленьким гостям обоих полов на дне рождения мальчика будут интересны такие развлечения:

1. Танцевальные мастер-классы. Веселые преподаватели с легкостью находят подход к разным мальчикам и девочкам - активным и стеснительным, совсем маленьким и подросткам, новичкам и тем, кто уже занимается этим видом искусства. Выбирайте стиль танца, которому хотите научить ребят, и наслаждайтесь вместе с ними радостью, весельем и быстрыми победами над непростыми танцевальными па.

2. Квест-приключение, участникам которого предстоит найти сокровища Флинта, сразиться с пиратами и пережить множество других увлекательных и захватывающих дух моментов вместе с друзьями.

3. Таинственные и мистические квесты, например, поиск философского камня и другие приключения, которые пришлось пережить известному персонажу Гарри Поттеру.

4. Квест-игра, в которой каждый гость праздника почувствуете себя настоящим грабителем банка.

5. Аттракционы - один из самых простых в организации способов разнообразить детскую вечеринку. Для именин мальчика подойдут, например, Бои гладиаторов. Соперники смогут показать свою силу, ловкость и смекалку, сражаясь мягкими битами. А все, кто будет наблюдать за этим зрелищным и ярким боем, насладятся веселым шоу.

Не оставит равнодушным ни мальчиков, ни девочек батут-горка "Спортивная полоса препятствий". В таком развлечении они с радостью примут участие. А так как праздник для мальчика, то батут можно выбрать в виде пиратского корабля. Особенно удачно это будет, если и тема вечеринки выбрана соответствующая.

Также есть много других интересных шоу-программ, мастер-классов, игр и конкурсов, которые подойдут для детского праздника. Наша компания предлагает разнообразные сценарии для дня рождения мальчика. Заказывайте организацию мероприятия, и маленьким гостям, имениннику и их родителям останется только наслаждаться удивительным и веселым праздником.

Смотрите наши услуги: