Середина весны и лето самая лучшая пора для проведения тимбилдинга на природе. Еще бы: зачем сидеть в офисе, когда на улице тепло и все цветет? Тем более тимбилдинг, проводимый на природе, имеет больше возможностей в реализации, чего порой невозможно сделать в помещении.

Середина весны и лето – самая лучшая пора для проведения тимбилдинга на природе. Еще бы: зачем сидеть в офисе, когда на улице тепло и все цветет? Тем более тимбилдинг, проводимый на природе, имеет больше возможностей в реализации, чего порой невозможно сделать в помещении.

Место проведения

Однако существует множество моментов, которые стоит учитывать при организации. И первое – это удачное место проведения. На нем нельзя экономить. Вы можете не приглашать артистов, заказать самый простой кейтеринг, и вообще – иметь скромный бюджет. Но если Вам удалось выбрать идеальное место для тимбилдинга, то он удался на 80%! Итак, какие же факторы стоит учитывать при выборе локации для проведения тимбилдинга на природе?

Очень хорошо, если Вы остановите свое внимание на загородные комплексы (а может быть, и в черте города), на какие-то открытые площадки для активных игр. Чтобы всем было комфортно, необходимо наличие летнего кафе или веранды, лаунж-зоны, открытый газон для игр (футбол, бадминтон, командные соревнования), возможность установить дополнительные активности, декорации, сцену на свежем воздухе. И, конечно же, бассейн или водоем, озеро. Если Вы забронировали такую площадку, Вы уже обеспечили идеальную основу для веселого тимбилдинга!

Как подготовить идеальный тимбилдинг на природе?
Как подготовить идеальный тимбилдинг на природе?
Как подготовить идеальный тимбилдинг на природе?

Сценарий, программа тимбилдинга

Теперь можно подумать и о сценарии. Сценарий – немаловажная часть в проведении тимбилдинга. Если его нет, мероприятие рискует оказаться обычным летним корпоративом. Многие могут не считать это существенным недостатком, однако тимбилдинг и корпоратив – разные вещи и преследуют разные цели. Просто вместе отдохнуть – это корпоратив; построить эффективную команду, сплотить коллектив, поставить цели и задачи на будущее – это тимбилдинг. Сейчас последний вид корпоративного отдыха набирает обороты с неимоверной скоростью, ведь сотрудники начинают предпочитать активно участвовать в действиях, а не быть зрителями.

Какие же сценарии могут подойти для проведения летнего тимбилдинга? Например, «Этно», где коллегам предлагается соорудить настоящую казахскую юрту и погрузиться в традиционную кочевую жизнь казахов. Или «Милитари», где работники погружаются в военные действия и проходят школу молодого бойца. Согласитесь, такие мероприятия куда интересней, чем обычный пикник с шашлыками и бадминтоном? Более подробно о сценариях тимбилдинга Вы можете узнать на страницах нашего сайта, в разделе «Программы для тимбилдинга».

Как подготовить идеальный тимбилдинг на природе?
Как подготовить идеальный тимбилдинг на природе?
Как подготовить идеальный тимбилдинг на природе?

Ведущий и прогноз погоды

Лето – прекрасная пора, никто не спорит. А вот погода – тот фактор, на который сложно повлиять. Можно посмотреть прогноз, но перестраховаться никогда не помешает. Возьмите с собой пледы, дождевики, дополнительные реквизиты на случай непогоды. И тогда все пройдет идеально!

Ведущий для тимбилдинга на природе – очень полезная услуга, которая позволяет всем участникам действительно отдыхать и наслаждаться мероприятием. А все остальное сделает ведущий. Профессиональный ведущий умеет взаимодействовать с публикой, настроить ее на нужную волну, взбодрить и подарить хорошее настроение. Он следит за последовательностью проведения тимбилдинга, берет на себя все заботы о проведении мероприятия. Как на наш взгляд, неоценимая услуга!

Если Вам необходимо организовать тимбилдинг на природе, на сайте Super Тоя Вы найдете всю важную информацию: место, сценарии, активности и развлечения и многое другое.

Как подготовить идеальный тимбилдинг на природе?
Как подготовить идеальный тимбилдинг на природе?
Как подготовить идеальный тимбилдинг на природе?