Летом лучшее место для организации детского праздника - это природа. Мероприятия на открытом воздухе всегда необычны и нравятся детям. Главное - позаботиться о безопасности малышей, в том числе и защитить их от жары и солнца. Для этого понадобятся тенты или шатры, где они смогут отдохнуть.

Также можно выбрать место в тени большого дерева или такое время проведения мероприятия, когда жара уже не так страшна. В праздничное меню желательно добавить много напитков, фруктов и меньше скоропортящихся блюд.

Аниматоры и шоу-программы на детский праздник

В любое время года всегда удачный вариант - организовать для ребят шоу-программу или пригласить аниматоров. Особенно порадуют их персонажи из популярных сериалов и любимых мультфильмов, а также клоуны со смешными фокусами и веселыми забавами.

Детские праздники летом - особенности организации
Детские праздники летом - особенности организации
Детские праздники летом - особенности организации

Большую часть сценария можно отвести под яркое шоу. Такие программы разнообразны и всегда увлекательны. Их очень удобно организовывать летом на природе. Интересны такие варианты:

  • шоу мыльных пузырей - они всегда привлекают детей, но особенно такие, как в представлении - гигантские и разноцветные;
  • шоу с собачками или обезьянкой - животных любят многие мальчики и девочки, поэтому будут наслаждаться трюками и смешными номерами с ними;
  • бумажное шоу - фонтан из разноцветных или бумажных полосок, в котором можно весело прыгать, кувыркаться вместе с друзьями - отличная забава для детей;
  • научное шоу - деткам постарше понравится и такое развлечение, в котором они смогут почувствовать себя исследователями или экспериментаторами.

Такое театрализованное представление не только подарит каждому праздничное настроение, но также удивит и развлечет гостей, отлично заполнит любые паузы в сценарии. Оно подойдет для мальчиков и девочек разного возраста.

Детские праздники летом - особенности организации
Детские праздники летом - особенности организации
Детские праздники летом - особенности организации

Аттракционы и мастер-классы для летнего детского праздника

И всегда уместны на мероприятии аттракционы. Летом на улице можно установить самые разнообразные конструкции - надувные батуты, водные развлечения, тиры и другие. Предлагаем такие варианты:

1. Водный тир. Это шуточное сражение между одиночными участниками или командами игроков, в котором оружием являются большие рогатки с шариками, наполненными водой. Такое развлечение отлично подходит для лета: даже если в ребенка попадет шарик с водой, это не принесет ему дискомфорт, а наоборот освежит. И все зрители получат много удовольствия, наблюдая за веселой битвой.

2. Аттракционы "Ну, погоди!" и "Angry Birds, ну погоди". Эти удивительные интерактивные забавы не оставят равнодушными ни мальчиков, ни девочек. Они сделаны по аналогии с популярной игрой, в которой волк в корзинку ловит яйца. Здесь в роли волка выступают игроки, а яйца сбрасывают по деревянным желобкам или злые птички, или курицы. Яркие конструкции привлекают внимание детей. Чтобы разнообразить игру, можно сделать ее командной, например, предложив каждому участнику собирать яйца на протяжении 1 или 2 минут. В какой команде больше яиц, та и победит. Усложнить и одновременно сделать более веселым и азартным конкурс можно, заменив муляжи настоящими яйцами.

3. Аттракцион "Молочная корова". Суть игры проста - кто быстрее и аккуратнее надоит больше молока, тот победит. Если вдруг игрок сделает корове больно, она громким "му" сразу же сообщит об этом. Соревнование проходит всегда весело и азартно, с активными зрителями-болельщиками, шутками и смехом.

Чтобы дети не устали на празднике от активных игр и подвижных конкурсов, можно предложить им научиться чему-то новому. Своеобразные уроки - мастер-классы - расскажут, как сделать своими руками украшения, гипсовые фигурки, собрать юрту, приготовить новое блюдо или что-то другое.

Мы организуем незабываемый праздник для детей летом и в другое время года так, что все останутся довольными и долго будут вспоминать увлекательные игры, захватывающие аттракционы и соревнования, в которых участвовали на мероприятии.

Смотрите наши услуги: