Любой тренинг, проведение которого направлено на сплочение коллектива, по сути, является созданием проблемы и поиском способов ее решения. Это может быть простейшая игра в помещении, а может быть состязание "на выживание" на природе, что-то типа "Последнего героя". Но независимо от масштаба и сложности, любое обучение направлено на достижение какой-либо одной из следующих целей:

- выработка плана стратегии развития данной компании;

- рост личности каждого члена коллектива посредством создания экстремальных ситуаций;

- совместное проведение досуга.

Изюминкой тренинга по стратегическому планированию является ненавязчивая демонстрация факта участия и незаменимости каждого работника в построении планов компании и их выполнении, достижении ею стратегических целей. Все это преподносится через призму корпоративного духа, взаимоотношений в коллективе. Не остается в стороне и роль каждого в создании имиджа компании, корпоративная культура.

Цель игр для взрослых
Цель игр для взрослых
Цель игр для взрослых

Тренинги по решению вопросов выхода из экстремальных ситуаций, проводимые в игровой форме, помогают увидеть доселе незнакомые качества в коллегах, а также раскрыть свой до этого времени "дремлющий" потенциал. Здесь лучше всего можно понять, насколько важна сплоченность для выхода из неординарной ситуации, присутствие так называемого коллективного духа.

Корпоративные мероприятия помогают создать в коллективе атмосферу доверия, руководителю - глубже узнать тех, кто находится в его подчинении, понаблюдать за ними в неформальной обстановке, открыть для себя новые грани каждого сотрудника.

Все эти задачи можно решить, обратившись за помощью в нашу компанию. Мы располагаем штатом профессионалов, которым под силу провести любое мероприятие или тренинг, цель которого - тимбилдинг в вашей организации.