Забавные народные обычаи для встречи Нового года

Наступление Нового года люди связывают с новыми надеждами. И поэтому стараются загадать желания или выполнить какие-то традиционные действия для привлечения счастья, удачи, любви. В каждой стране свои обычаи, иногда они очень интересные.

Забавные народные обычаи для встречи Нового года
Забавные народные обычаи для встречи Нового года
Забавные народные обычаи для встречи Нового года

Италия

Существует поверье, что в стране принято в эту ночь выбрасывать прямо на улицу из окон старые вещи. Легенда утверждает, что итальянцы избавляются не только от устаревшего гардероба, но даже от мебели и сантехники. Но это просто красивая легенда для туристов, а многие настоящие традиции отличаются.

Санту в Италии называют Боббо Натале, и он предпочитает носить красное. И в новогоднюю ночь каждый истинный итальянец обязательно украсит свой костюм каким-нибудь красным элементом. Так что на улице можно встретить даже полицейского в форме и красных носках. Еще одной интересной итальянской традицией является поедание изюма, высохшего прямо на ветке. Такие ягоды похожи на монетки, и тот, кто съест их много, заработает много денег.

Аргентина

По местной традиции, по окончании года следует выбрасывать из окна ненужные бумаги, от журналов до старых писем. А сам праздник встречают в полночь, в семейном кругу. Но дарить друг другу подарки в этот день не принято - это делают только на Рождество.

Эстония

В этой стране принято встречать Новый год, сидя в сауне. Так что куранты следует слушать в парилке. Но не все следуют этой традиции. И многие все же предпочитают ходить в гости к друзьям. Еще раз в гости они ходят ровно через 6 месяцев, во время летнего солнцестояния.

По народным преданиям, счастье ждет каждого, кто встретит настоящего трубочиста, с метлой и грузиком. По этой же причине детям в Эстонии дарят игрушки в виде перепачканных трубочистов.

Не нужно думать, что развлекаться можно только в другой стране. Вы можете заказать лучшие новогодние сценарии 2018 в нашей компании, чтобы весело встретить праздник.

Смотрите наши услуги: