Весенний фестиваль казахской культуры состоялся

Москвичи 1 мая 2017 года стали свидетелями отличного праздника - Дня казахской культуры. Он был приурочен к национальному торжеству "Наурыз мейрамы" (Новый год), который совпадает с днем весеннего равноденствия. Все представители этого народа ежегодно широко отмечают данное торжество. В этот раз в просторном фойе Дома пионеров все желающие могли ближе познакомиться с внутренним убранством юрты, рассмотреть предметы интерьера и быта, полюбоваться на сувениры, изготовленные руками народных умельцев.

Здесь же была развернута фотовыставка. Для гостей праздника состоялся импровизированный концерт. Самые смелые приняли участие в мастер-классах, которые проводили специалисты по декоративно - прикладному творчеству и народным промыслам, попробовали себя в национальных играх.

Весенний фестиваль казахской культуры состоялся
Весенний фестиваль казахской культуры состоялся
Весенний фестиваль казахской культуры состоялся

В финале праздника состоялся большой концерт, в котором прозвучали казахские песни, присутствующие встречали дружными аплодисментами самодеятельные фольклорные коллективы, исполнителей эстрадных песен, лауреатов фестиваля казахских песен в Москве "Алтын-куз".

Идею фестиваля "Мой дом - Москва" предложили представители культурных национальных автономий столицы. 1 июня состоится большой заключительный концерт на Воробьевых горах. Это будет замечательный праздник. А в нашем агентстве специалисты помогут вам организовать любой детский праздник интересно, необычно и с изюминкой. Сценарий мероприятия мы разрабатываем специально для каждого клиента.

 

Смотрите наши услуги: