Варианты организации летнего отдыха сотрудников

Летом у многих менеджеров появляется задача: как подобрать подходящую программу для тимбилдинга. В решении этого вопроса им помогают агенты соответствующих компаний, к которым поступает множество обращений. Вопросы обычно бывают однотипными. Постараемся систематизировать опыт различных агентств по организации тимбилдингов для компаний той или иной сферы деятельности.

Сначала нужно определиться с продолжительностью мероприятия. Это период времени от одного до трех часов или же целый день. Общее время варьируется в зависимости от количества этапов и игровых локаций. Так, можно добавить некоторые этапы, такие, как разминку и финал, и за счет этого увеличить продолжительность мероприятия. Но можно и исключить некоторые этапы. Так же можно увеличить или уменьшить число игровых локаций. Для коротких тимбилдингов хорошо подходят программы "Зомби Апокалипсис", "Девятая рота", "Уборка территории", "Ковер Самолет" и другие.

Варианты организации летнего отдыха сотрудников
Варианты организации летнего отдыха сотрудников
Варианты организации летнего отдыха сотрудников

Популярные программы для длительных тимбилдингов - "Остров Сокровищ", "Шерлок Холмс", "Кинофестиваль", "Дикий Запад", "Веревочный конкурс" и другие. Такие программы подразумевают пребывание участников на площадках в течение целого дня или даже ночевку.

Хорошо подходят для рекламы компании в социальных сетях программы, которые включают в себя конкурсы на фотографирование, видеосъемку и тому подобное. После этого сотрудники охотно делятся с друзьями снимками и видео в разных сетях. Да и просто тимбилдинг предоставляет богатый материал для интересных фотографий.

Одним из наиболее перспективных направлений в разработках программ для тимбилдингов являются квесты, связанные с отраслевой деятельностью предприятия. Это не просто приятно, но еще и помогает членам команды лучше ознакомиться со своей сферой деятельности, обучиться рабочим навыкам.

Залог веселого и интересного отдыха сотрудников - грамотная организация тимбилдинга со стороны специализированного агентства.

Смотрите наши услуги: