В Астане завершилось торжественное открытие корпуса детской дипломатии

Для гимназистов школы №80 Астаны в преддверии 25-ой годовщины образования независимого государства Казахстан было организовано познавательное мероприятие. В списке высокопоставленных гостей праздника числились и депутаты Парламента, и активисты-общественники, и члены разных международных организаций, деятельность которых получила аккредитацию в Казахстане.

Все эти торжественные действа были приурочены открытию центра дипломатии для детей. Среди главных задач нового образования числятся такие обязанности как воспитание у подрастающей молодежи чувства гордости и патриотизма за свое государство, насаждение идей мира и согласия в обществе не только Казахстана, но и всей планеты.

Также в программе мероприятия числилось проведение выставки, посвященной ярким объектам, появившимся в процессе становления современного государства. Гимназисты подготовили свои проекты на тему Байконура, годовщины Казахского Ханства, безъядерного статуса страны и т.д. Все эти экспозиции являются брендами современного государства и ценным наследием народов Казахстана.

О полезности подобных мероприятий высказалась и директор этой столичной гимназии. Госпожа Жарменова подтвердила, что такие праздники способствуют развитию высоких чувств по отношению к своей родине у школьников. На мероприятии был проведен показ кинолент об исторических событиях, отмеченных в процессе становления современного Казахстана. В конце торжества все гости насладились музыкально-литературными композициями, исполненными гимназистами.

Если вы желаете провести не менее яркий и масштабный детский праздник, то обратитесь к нам за помощью. Оригинальные программы и забавы, предложенные нашими специалистами, обязательно понравятся маленьким гостям и сделают из любого торжества настоящую феерию веселья.

Смотрите наши услуги: