Создание картины как разновидность тимбилдинга

Чаще всего тимбилдинг ассоциируется с подвижными играми на свежем воздухе или организацией застолья. Но существуют и другие типы мероприятий, которые помогают сплотить команду. И одним из таких является арт-тимбилдинг.

Как совместно нарисовать картину

Спланируем мероприятие в компании, где работает 120 человек. Целью является создание огромного полотна. Для этого необходимо разделить всех участников на множество небольших группок (24 по 5 человек в каждой). Каждая команда получит небольшой кусок холста нужного размера, а для общей презентации будет подготовлен огромный каркас, на котором разместится итоговая картина, состоящая из нарисованных каждой командой изображений.

Создание картины как разновидность тимбилдинга
Создание картины как разновидность тимбилдинга
Создание картины как разновидность тимбилдинга

Возможен и второй вариант, когда каждая команда (12 по 10 человек) получает задание нарисовать свою картину определенного размера с определенным сюжетом. Сложить из таких полотен единое будет невозможно, но зато для монтажа не потребуются сложные конструкции, их можно будет просто выставить в холле.

Этапы работы

- Выбрать сюжет. Это могут быть копии произведений известных авторов или оригинальные идеи, связанные с профилем компании.

- Обозначить разметку. Обычно это делает профессиональный художник, чтобы элементы общей картины совпали. Также осуществляется разметка по цветам для каждой бригады.

- Подготовка мест для работы. Помещение, где предстоит трудиться будущим художникам, покрывают защитными скатертями, готовятся мольберты, перчатки и фартуки, наборы акриловых красок.

- Работа каждой команды над своим фрагментом проходит под руководством опытных инструкторов.

- Монтаж и дорисовка. После окончания все фрагменты монтируют в единое целое, затем профессионалы выполняют стыки между отдельными фрагментами.

- Презентация готовой картины. Это наиболее торжественный момент, после которого и устраивается художественное "афтерпати" с обсуждением гениального произведения и фуршетом.

Наша компания предлагает множество других интеллектуальных и логических соревнований для проведения тимбилдинга. Самой большой популярностью пользуется программа тимбилдинга "Игры разума", которую с восторгом принимают наши клиенты.

Смотрите наши услуги: