Совместные чаепития - польза для общего дела

Учеными приведены бесспорные доказательства того, что кофе-брейки с коллегами на рабочем месте - это не пустое время препровождение. Такие перерывы несут очень важную роль для улучшения морально - психологического климата в коллективе.

Рассмотрим все очевидные плюсы от общих кофе-пауз. Первый, и основной - это возможность переключения. Человек в процессе активной умственной деятельности быстро перенапрягается. В результате чего падает его работоспособность. Для ее восстановления достаточно периодически отключаться от работы, прерываясь на чашечку чая или кофе в кругу коллег.

Следующим положительным моментом является возникновение в процессе неформального общения дружеских отношений, основанных на общих интересах и склонностях. А укрепление приятельских отношений ведет к созданию более комфортной рабочей атмосферы.

И еще одно. Как в спорах рождается истина, так и в процессе общения рождаются новые идеи, которые способствуют улучшению деятельности всего коллектива. Не зря ученые считают, что продуктивность и креатив - признаки сплоченной команды.

Работодателям стоит задуматься над вышеизложенным. Для того, чтобы в коллектив постоянно царила здоровая творческая атмосфера, необходимо создать сотрудникам комфортные условия. Организуйте комфортную комнату отдыха, и количество стрессовых ситуаций и конфликтов пойдет на убыль. А это положительно скажется на продуктивности всей команды.

Но не нужно забывать, что организацию кофе-брейка нельзя пускать на самотек. Определите кратковременные, но регулярные паузы для отдыха сотрудников, и они каждый раз будут приступать к работе с повышенной концентрацией. Мы предлагаем ознакомиться с нашими предложениями, в числе которых программа для тимбилдинга "Путь к успеху".

Смотрите наши услуги: