Шоу на детский праздник

Рекомендации психолога по выбору новогодних развлечений для детей старше двух лет

Самым любимым и долгожданным праздником для любого ребенка является, наряду с собственным днем рождения, Новый год. Выбор развлечений огромный, но надо из всего многообразия подобрать такие, чтобы малыш получил удовольствие, а не разочарование или даже нервный срыв. Здесь, по мнению детского психолога М.Юдиной, которое она изложила в газете "Вести", основным ориентиром должен быть возраст.

Шоу на детский праздник
Шоу на детский праздник
Шоу на детский праздник

Обычно специалисты подразделяют ребят дошкольного и младшего школьного возраста на три группы:

- два-три года;

- три-шесть лет;

- шесть-десять лет.

Дети двух- трехлетнего возраста легко пугаются, быстро утомляются, расстраиваются из-за отсутствия подарков от Деда мороза. Поэтому устраивать елки с аниматорами в костюмах страшных сказочных героев (Бабы Яги, разбойников и т.п.) категорически возбраняется. Весь праздник должен продолжаться не более получаса и обязательно завершаться вручением Дедом Морозом подарка каждому малышу.

Дети от 3 до 6 лет всем видам деятельности предпочитают подвижные игры. Поэтому простое созерцание театрализованных спектаклей - это не для них. Они хотят не только наблюдать за перипетиями на сцене, но и быть их непосредственными участниками. Лучший вариант праздника для ребят этой возрастной категории - проведение персонажами из их любимых мультфильмов игр, конкурсов, фокусов возле елки, а не на сцене.

Шести- десятилетние ребята уже имеют свои предпочтения. Их привлекают спектакли с магией и волшебством, шпионами и пиратами. Лучший вариант - посещение представления с простейшими опытами по физике и химии, после которого им будет предоставлена возможность поучаствовать в мастер-классе по изготовлению подарков для родителей, елочных игрушек и т.п.

Наша компания предлагает шоу на детский праздник с учетом возраста ребят. Наши аниматоры имеют большой опыт работы с детской аудиторией, поэтому мы уверены, что все ребята и взрослые получат удовольствие и уйдут после представления в праздничном приподнятом настроении.

Смотрите наши услуги: