Семейный фестиваль в музее - новый оригинальный проект к 9 сентября

9 сентября двери Центрального музея РК будут распахнуты для желающих принять участие в фестивале, приуроченному ко Дню семьи. Данное мероприятие является новым музейным культурно-образовательным проектом, основополагающими задачами которого являются организация посещений музея, взращивание семейных традиций и ценностей, воспитание духовно-нравственных устоев у подрастающего поколения. Фестиваль организован так, чтобы объединить интересы сразу нескольких возрастных категорий - детей, родителей и бабушек с дедушками.

Праздник проходит в нескольких развлекательно-культурных форматах, состоящих как из традиционных, так и инновационных развлечений. В программу образования входят исторические квесты, конкурсы, викторины, мастер-классы, экскурсии и тематические занятия, направленные на знакомство с историей и культурными ценностями, организацию живого общения с сотрудниками учреждения и другими посетителями. В торжестве примут участие школы, специалисты по декоративно-прикладному искусству, художники, студии ИЗО, музыкальные и творческие команды.

Семейный фестиваль в музее - новый оригинальный проект к 9 сентября
Семейный фестиваль в музее - новый оригинальный проект к 9 сентября
Семейный фестиваль в музее - новый оригинальный проект к 9 сентября

Изюминкой праздника является проведение выставки редких фотоснимков, находящихся в коллекции Центрального музея. Фотографии на тематику этнографии отражают устоявшийся быт и уклад семьи Казахстана конца 19 - начала 20 веков и показывают связь между разными поколениями. Приобрести новые творческие умения все желающие могут на одном из мастер-классов от профессионалов в сфере декоративно-прикладного искусства. Создание рисунков, изготовление ювелирных украшений и прочие уроки могут посетить все гости музея вне зависимости от возраста.

Если вы планируете организовать уроки декоративно-прикладного искусства для ребят, то обращайтесь к нам - лучшие выездные творческие мастер-классы для детей от Super Тоя помогут всем участникам весело и познавательно провести время и научиться делать шедевры своими руками.

Смотрите наши услуги: