С Днем рождения, Костанай!

Свои 138 лет город весело и насыщенно отпраздновал в последние выходные августа. Солнечной и жаркой была не только погода и настроение горожан, но и мероприятия, которыми в этот были буквально заполонены центральные улицы.

Площадь перед КГУ им. А.Байтурсынова с раннего утра захватили дети - они играли, развлекались и с удовольствием рисовали. Более опытные юные мастера представили на суд зрителей свои картины, в каждой из которых отражался образ города, увиденный глазами ребенка.

Ближе к полудню началось традиционное шествие - "Парад колясок". Мастера из школ и детских садов сумели сделать зрелищные объекты из самых простых материалов - от бумаги и картона, до тканей и войлока. Были изделия в форме юрт, коляски, посвященные ЭКСПО-2017, а для украшения своих шедевров авторы использовали все самые яркие и вкусные атрибуты - от шариков и цветов, до конфет.

С Днем рождения, Костанай!
С Днем рождения, Костанай!
С Днем рождения, Костанай!

Выставка работ из дерева, которую привезли мастера с Урала, не оставила равнодушным ни одного посетителя. А яблочный фестиваль, на котором свою продукцию представили сельские труженики Костанайской области, подарил много радости и вкусностей и взрослым, и детям. Все яблоки были выложены в виде красивых инсталляций. Но самым запоминающимся подарком выставки стала шарлотка невероятных размеров. Одних только яблок на ее приготовление ушло более 30 кг! От такой вкуснятины не смог отказаться никто, и уже через минуту от сладкого блюда не осталось ни крошки.

Порадовали горожан и творческие коллективы: ЭКО кавказских республик провели масштабный фестиваль - уже в 3-й раз участники со всей республики делились со зрителями своим вокальным и танцевальным мастерством. А вечером городские артисты, джазовый оркестр и приглашенные звезды эстрады из России подарили городу красочный концерт. Выступление Виктории Дайнеко и группы "Рок-острова" завершилось, на радость всем собравшимся, зрелищным фейерверком.

Для проведения мероприятий в национальном казахском стиле вы можете воспользоваться услугами нашего агентства, и мы поможем вам в организации праздников по любому поводу.

Смотрите наши услуги: