Роль тренингов в образовании команды единомышленников

Одним из важнейших условий успешного продвижения любого вида бизнеса, будь-то маленькой фирмы или большой компании, является профессионализм и сплоченность сотрудников. В условиях жесткой конкуренции побеждает тот, кто смог создать из коллектива команду, каждый член которой понимает отведенную ему роль в достижении поставленных задач, готов подстраховать и прийти на помощь тем, кто находится рядом.

Роль тренингов в образовании команды единомышленников
Роль тренингов в образовании команды единомышленников
Роль тренингов в образовании команды единомышленников

Основными предпосылками создания команды единомышленников являются:

- понимание членами коллектива главной цели и своей роли в ее достижении;

- взаимопонимание и доверие между ними;

- готовность поддержать и помочь.

Превращению предпосылок в реальность способствуют специальные занятия, которые сегодня называют заморским словом тимбилдинг. В их программу могут входить не только тренинги, но и совместное времяпрепровождение, участие в соревнованиях, одержать победу в которых и достичь положительного результата можно только в случае присутствия, так называемого командного духа.

Прообразом использования нестандартных ситуаций для сплочения группы людей с целью решения стоящих перед ними задач, являются военные учения, различные игры с военным уклоном. Представители старшего поколения, вероятно, помнят тот адреналин, который они получали во время участия в "Зарнице". Выполнить поставленную командованием задачу можно было только тогда, когда появлялся тот самый пресловутый дух команд, чувство плеча.

В бизнесе первым ростком тимбилдинга был "Веревочный курс", проводимый в Объединенном Королевстве для военных в середине прошлого столетия. Эту идею подхватили в США и начали устраивать тренинги уже для гражданских лиц в различных компаниях с целью создания единой команды единомышленников, способной эффективно решать задачи бизнеса.

Мы предлагаем свой вариант курса мероприятий, главная цель которых - тимбилдиг. А там, где появится команда единомышленников, будут и большие победы.

Смотрите наши услуги: