Прогнозируемые тренды в тимбилдинге

У всех на слуху сейчас новое слово "тимбилдинг", подразумевающее сферу деятельности человека, позволяющую узнать лучше и себя самого, и свое окружение. Что нового ожидается в такой сфере ивента, как организация тимбилдинга?

Виртуальные команды

В распоряжении виртуальных команд эффективные средства коммуникации и виртуальное пространство для работы, что обеспечивает быстроту и оперативность решения множественных бизнес вопросов вне зависимости от расстояния. Для того чтобы работа в виртуальной команде была наиболее эффективной, организовываются живые встречи, на которых участники заслуживают доверие друг друга. Оно является основным моментом в работе, как и эффективные технологии.

Проектные сообщества

Создание их чаще всего приурочено к открытию конкретного проекта, после закрытия которого участники могут больше никогда не встретиться. Краткосрочным проектным командам не дается время на "раскачку", у них практически нет времени на отдых, потому что результат проекта важнее всего и победу одерживает тот, кто окажется первым.

Мультикоманды

Тут каждый приглашенный может участвовать в разных срочных проектах, в каждом из них выкладываясь на полную. Специальные методики и сценарии работы позволяют менеджерам эффективно справляться с поставленными задачами. Важно уметь почерпнуть что-то важное из работы в группе, и тут же внедрить полученные знания в новом проекте.

Кросс-функциональные группы

В составе такой команды присутствуют специалисты разных профессий, которым предстоит не "блистать" перед остальными своими знаниями и специализированными терминами, а научиться понимать друг друга и сообща стараться для получения общего результата.

 

Смотрите наши услуги: