Примеры деловых игр для решения задач тимбилдинга

При подготовке к организации мероприятий по обучению деятельности в команде хорошо обращаться к различным деловым играм. Они вызывают максимальный интерес у участников, поскольку каждый взрослый в душе остается ребенком. И участие в таких проектах при правильно выбранных методах позволяет решать поставленные задачи с максимальной эффективностью. Представляем вашему вниманию несколько примеров симуляций и бизнес-игр.

Бизнес-рафтинг. Это игра, посвященная единой цели - развить навыки управления у участников, обучить их стратегическому планированию и обслуживанию клиентов. Предлагается преодолеть "препятствия" в форме различных заданий по изучению рынка, работе с клиентурой, увеличению прибыли. Соответствующий декор и использование реального инвентаря придает особую динамичность и повышает интерес участников.

Примеры деловых игр для решения задач тимбилдинга
Примеры деловых игр для решения задач тимбилдинга
Примеры деловых игр для решения задач тимбилдинга

Модели общения. С помощью этой несложной в использовании игры можно значительно улучшить межличностные отношения коллектива. После демонстрации ведущим нескольких типичных моделей общения с описанием характерных признаков, участники определяют собственную модель (в форме геометрической фигуры) и разбиваются на однотипные группы. Выполняя задания ведущего, игроки тренируются в использовании полученных знаний для лучшего понимания окружающих людей и более продуктивного общения.

Кофейный рынок. Это разновидность игры - симуляции для развития навыка организации продаж. В процессе всем участникам предлагается продумать систему реализации кофе во всех странах мира.

Need 4 Speed. Правила просты и доступны, а результат бывает очень высоким. Участникам соревнующихся команд предлагается собирать машинки из множества деталей, на время. Победа зависит от слаженности, четкости всех членов группы.

Мы предлагаем своим клиентам еще одну разновидность командообразования - спортивный тимбилдинг.

 

Смотрите наши услуги: