Празднования в честь дня единства прошли в Астане

Широко отметили жители Астаны один из любимых праздников - День единства. В Казахстане проживают представители 25 этносов: корейцы и грузины, азербайджанцы и русские. Все главные площади Астаны 1 мая были заполнены людьми. Народные гуляния, выступления творческих коллективов, национальные игры и развлечения, ярмарка национальных блюд.

Последнее мероприятие привлекало особенно много желающих продегустировать корейский кимчи, дунганский лагман, грузинский хачапури, азербайджанский шашлык. Любой присутствующий мог попробовать все представленные вкусности и поздравить друзей и знакомых с праздником единства и пожелать процветания, мира и благополучия. В этот день встречаются даже далеко живущие родственники, отправляясь в гости друг к другу, или собираясь в местах проведения массовых гуляний. Люди всех национальностей объединяются под шаныраком и веселятся все вместе.

Празднования в честь дня единства прошли в Астане
Празднования в честь дня единства прошли в Астане
Празднования в честь дня единства прошли в Астане

Средства, собранные при проведении всех этих торжественных мероприятий, будут переданы для оказания помощи 6-летней жительнице Казахстана. Юная Айымжан Досжан уже долгих 4 года борется со страшным заболеванием - раком.

Специалисты нашей компании предлагают помощь в организации и проведении праздников в национальном стиле. Огромный опыт в этой области и масса накопленного материала позволяют нам выполнить любую заявку быстро, оригинально и нетрадиционно.

 

Смотрите наши услуги: