Празднование Дня Благодарности в Казахстане

Развитие республики Казахстан в новейший период истории проходит под знаменами единства населения в деле строительства нового общества. Это получило официальное признание самого президента Нурсултана Назарбаева. Официальная благодарность, объявленная главой государства народу, в текущем году была приурочена к новому празднику - Дню Благодарности. Он отмечается во второй раз.

Празднование Дня Благодарности в Казахстане
Празднование Дня Благодарности в Казахстане
Празднование Дня Благодарности в Казахстане

Одним из главных центров проведения праздничных мероприятий стала столица государства - город Астана, в которой прошел форум Ассамблеи Народа. Важнейшим пунктом в повестке дня форума стали исторические события - депортация народов в Казахстан. Количество различных национальностей, подвергшихся депортации, было достаточно велико. Сюда входят немецкий, корейский, греческий и многие другие народы. Численность вынужденных переселенцев оценивается не менее, чем пятью миллионами человек. События эти проходили столь давно, что даже тем, кто тогда был детьми, сегодня уже далеко за восемьдесят.

Преодолевая языковые и культурные барьеры, коренное население Казахстана проявило себя с лучшей стороны в деле заботы о переселенцах, попавших в тяжелое положение. В те времена в цене были курт, войлок и другие вещи первой необходимости.

И до сих пор во многих областях страны мирно бок о бок живут десятки этносов. Во многих городах население выразило теплую благодарность тем категориям трудящихся, без которых немыслима повседневная жизнь - работникам коммунальных служб и другим. Помимо словесной благодарности, труженикам подарили цветы, предложили горячий чай и сладости.

А для особо нуждающихся слоев населения, таких, как обездоленные дети, в Алмате был организован яркий праздник, включающий в себя развлечения с аниматорами и показ новых мультфильмов. Вы тоже можете заказать любые шоу-программы от компании "Super Toй", и в вашем доме будет веселый праздник!

Смотрите наши услуги: