Праздник в Национальной Библиотеке

Библиотека Первого Президента Казахстана в начале июля приглашала всех желающих на Дни открытых дверей. Началом праздничного периода в этом году было избрано 1 июля, чтобы приурочить его к Дню столицы (6 июля). В период с 1 по 10 июля было проведено множество конкурсов на эрудицию с призами. Прошли интересные выставки и открытый круглый стол, на котором обсуждались перспективы развития Астаны на ближайшее будущее. Для интересующихся отечественной историей был проведен показ серии "Путь лидера" и других патриотических фильмов. Организаторы праздника не забыли и о детях - 4 июля для них состоялся особенный праздник, посвященный столице. Мероприятиям в Библиотеке сопутствовали соответствующие экскурсии в Музее Первого Президента.

Количество книг и архивных документов, которые хранятся в библиотеке, измеряется десятками тысяч. Значительная часть из них посвящена биографии и политическому пути главы государства - Нурсултана Назарбаева. Как сообщила Ботагоз Каипова, одна из руководительниц библиотеки, в рамках Дней открытых дверей прошли еще и конкурсы в социальных сетях. Это были фотоконкурсы и викторины на знание истории столицы. Также Астана была избрана центром проведения выставки ЭКСПО 2017.

Праздник в Национальной Библиотеке
Праздник в Национальной Библиотеке
Праздник в Национальной Библиотеке

В последние годы отличным дополнением к праздничным мероприятиям стали логические аттракционы. Это могут быть классические шахматы и шашки в гигантском исполнении, а также такие игры, как покер, блэк джэк, рулетка, дженга, мафия, рассчитанные на большое количество игроков. Аттракционы предоставляются в аренду на период около четырех часов.

Смотрите наши услуги: