Праздник Наурыз отметили с детьми в "Балдаурене"

В учебном и оздоровительном центре "Бадаурен" собралось почти 300 детей со всех регионов на Махамбетовские и Абаевские чтения "Наследие великих". Среди отдыхающих были юные краеведы и историки, участники этнографических кружков и победители поэтических конкурсов.

В это же время в стране отмечали праздник Наурыз, и поэтому для мальчиков и девочек была организована красочная праздничная программа. Большинство номеров исполнили сами ребята. Были и танцы, и театральные постановки. Выступали чтецы и певцы. Также дети накрыли традиционный дастархан.

Праздник Наурыз отметили с детьми в Балдаурене
Праздник Наурыз отметили с детьми в Балдаурене
Праздник Наурыз отметили с детьми в Балдаурене

Для многих жителей этот праздник важен. Обычно на него приглашают всех родственников и знакомых, готовят традиционные блюда - бешбармак, наурыз и другие. Это красивый древний праздник, который собирает вместе людей разного возраста, всех национальностей. Все веселятся, наслаждаются общением с родными и хорошо проводят время.

Важной частью любого мероприятия является развлекательная программа. Предлагаем заказать шоу-программу для вашего торжества у нас.

 

Смотрите наши услуги: