Петропавловцам на праздник предлагали плов

В северных районах Казахстана отмечали независимость республики. Во время гуляний жителей и гостей Петропавловска угощали национальными блюдами - пловом и баурсаками.

И хотя день выдался холодный, на настроение это не повлияло. Жители отмечали 25 годовщину независимости в праздничном настроении. Кроме песен и плясок, в городе проходит Дастархан Дружбы. Люди приходят целыми семьями.

Уже ставшее традиционным шоу проходит в центре города, на главной улице. В большой концертной программе принимают участие множество талантливых коллективов, которые признаются со сцены в любви к своей земле и желают ей процветания и мирного неба.

Петропавловцам на праздник предлагали плов
Петропавловцам на праздник предлагали плов
Петропавловцам на праздник предлагали плов

Представители Ассамблеи народов Казахстана порадовали гостей и участников праздника сюрпризом. На Дастархане Дружбы каждого угощали оригинальными национальными деликатесами и блюдами. От желающих отведать свежие, только их казана баурсаки или свежеприготовленный плов не было отбоя. Многие хотели бы оценить искусство поваров.

Недавно при Ассамблее появился еще одни культурный центр - грузинский. Сообщество "Астар" стало 25-м представительством проживающих в республике народов. С поздравлениями жителям города обратился не только руководитель нового центра, Омари Харбедия, но и представители других народных организаций - азербайджанской, российской и многих других. Они искренне пожелали всем жителям страны благоденствия, процветания, мира и счастья. Кульминацией же торжества стал красочный салют.

Если вы хотите организовать и провести отличный праздник, заказывайте шоу-программы от компании "Super Той. Наши профессионалы не дадут скучать гостями и помогут отлично оформить любое мероприятие.

Смотрите наши услуги: