Отдых на летних каникулах: чем занять свободное время школьников

С наступлением летних каникул перед членами комиссии по делам несовершеннолетних встает острая задача: как организовать детский досуг, чем занять мальчиков и девочек в свободное время, чтобы это было полезно, интересно и безопасно.

По словам секретаря комиссии Костаная Карлыгаш Мурзажановой, работа в этом вопросе ведется по таким направлениям: полезный и интересный досуг, оздоровление. Дети смогут отдохнуть в лагерях. Также организована работа секций, кружков, и каждый школьник может заниматься летом тем, что ему нравится. Дворовые клубы с городским отделом физкультуры проводят спортивные праздники. Начал работу и новый военно-спортивный клуб "Жауынгер".

В городе уже работает 20 дворовых клубов. В них 5000 школьников могут заниматься в 79 спортивных и 64 кружках другой направленности. Для школьников отдел соцпрограмм устраивает летние праздники: ко Дню защиты детей проведен праздничный обед в "Premium Palace" с играми и конкурсами.

Городские библиотеке тоже участвуют в организации летнего досуга школьников. В них проводят литературные вечера, викторины, уроки-путешествия, конкурсы рисунков и другие мероприятия. Для подростков разработаны краеведческие тематические программы, с помощью которых организаторы стремятся заинтересовать детей туризмом. Предусмотрены также экскурсии, в т. ч. выездные.

Особое внимание уделяется подросткам из сложных, уязвимых семей и тем, которые стоят на учете в школах. Им предоставят путевки в "Мерей" и места в пришкольных площадках с бесплатным питанием. Предлагаем устроить интересный и познавательный досуг для ребят своими силами. Вы можете подобрать места для проведения детского праздника, а опытные организаторы разработают увлекательную программу развлечений.

Смотрите наши услуги: