Оригинальный способ сплотить команду

Квест-комнаты представляют собой одну из оригинальных разновидностей тимбилдинга. Совместное прохождение увлекательного приключения поможет установить дружеские отношения между коллегами, а также сплотить их в единую команду. Опыт показывает, что коллектив сотрудников, прошедший через это веселое испытание, более мотивирован на достижение главных целей в работе. Также члены коллектива лучше узнают интересные черты характеры друг друга.

Задание в квест комнате - найти способ выйти наружу за ограниченный промежуток времени. Для этого необходимо проявить нестандартное мышление, потому что найти запрятанные в комнате подсказки непросто. В процессе поиска требуется решить несколько нестандартных головоломок. Для этого не нужны специальное образование или знания, но, вместе с тем, напрягать свой интеллект придется до предела. Обычно комната рассчитана на число участников от двух до пяти.

Оригинальный способ сплотить команду
Оригинальный способ сплотить команду
Оригинальный способ сплотить команду

Квестовый тимбилдинг представляет собой хорошую альтернативу корпоративам, к которым все уже привыкли. А насколько он их интереснее и полезнее, не стоит лишний раз упоминать.

Еще один полезный эффект квестового тимбилдинга - выработка у сотрудников навыка неформального общения и взаимопонимания. Умение хорошо понимать друг друга обязательно пригодится и в серьезной работе. Наиболее интересен случай, когда в состав команды, запертой в комнате, входит сам начальник коллектива. Здесь он может проявить все свои лидерские качества, направив совместные усилия команды.

Помимо квест-комнат, существуют и другие интересные виды тимбилдинга, такие, как совместный поиск клада, разгадывание зашифрованных тайн, квест "Дом с привидениями" и другие. Все это, помимо прочих полезных эффектов, еще и позволяет здорово отдохнуть и развлечься.

 

Смотрите наши услуги: