Оригинальные разновидности тимбилдинга

Под термином тимбилдинг подразумеваются интересные мероприятия, совместно проводимые членами одного рабочего коллектива. В неформальной обстановке, преодолевая препятствия, коллеги ближе узнают друг друга, что в дальнейшем положительно сказывается на работоспособности коллектива. Программы данных мероприятий могут быть самыми разными - от игры в классические виды спорта до соревнований на островах.

Организация тимбилдинга может быть доверена как руководителю коллектива, так и специализированной компании. Агентства по организации и проведению тимбилдинга творчески подходят к составлению программ. Они разрабатывают все новые сценарии и всегда готовы предложить клиентам что-то оригинальное.

Оригинальные разновидности тимбилдинга
Оригинальные разновидности тимбилдинга
Оригинальные разновидности тимбилдинга

В качестве примера можно взять приключения на островах. Участникам предстоит не только организовать себе временное проживание на острове, но и соревноваться с другой командой в разных состязаниях. Это могут быть гонки на предварительно построенных плотах, борьба за ресурсы и прочие интересные задания.

В качестве места для проведения тимбилдинга может быть взят и аквапарк. Поднятию настроения способствуют соревнования в скорости при скатывании с горок и прочие водные приключения. Благодаря совместному преодолению препятствий, формируются более доверительные отношения в коллективе, и каждый после этого с радостью придет на помощь товарищу.

Другим примером интересного задания является постройка плота из таких материалов, как картон и тому подобное. Участникам выдаются материалы и инструкции, а дальше им приходится действовать самостоятельно. Этот плот строится не просто так. В дальнейшем на нем проводятся соревнования в скорости перемещения по воде.

Тимбилдинг может включать в себя и соревнования по футболу, теннису, волейболу и прочим общеизвестным видам спорта.

 

Смотрите наши услуги: