Определена лучшая семья Казахстана

В традиционном семейном конкурсе, который прошел 18 сентября, в этом году участвовало более 2800 родственных коллективов из различных районов республики. На финал конкурса в столицу были приглашены представители нескольких семей-финалистов. На награждение победителей в главный концертный зал столицу, "Казахстан" прибыли члены правительства республики.

С обращением к участникам от имени президента страны выступила Гульшара Абдыкаликова, представляющая в республике комиссую по делам женщин и семейной политике. Она подчеркнула, что семья всегда была основополагающим и определяющим элементом общества. А также, что за годы независимости в республике появилось поколение, открытое инновациям и стремящееся к знаниям.

Кроме сертификата, финалистам вручали премию-сертификат в размере 300 тыc. тенге, которую можно потратить на получение техники для дома. Победители определялись путем голосования по интернету и СМС-сообщениям. Абсолютным лидером стало семейство Куриленко, из города Темиртау. Чемпионы получили памятную статуэтку, также микроавтобус, в котором поместятся всем дружным коллективом.

Победителем этого года стал Николай Куриленко - ветеран Великой Отечественной, кавалер ордена "Отечественной войны" II степени, награжденный многочисленными медалями. В Казахстан он приехал по комсомольской путевке, и 45 лет трудился на металлургическом комбинате в поселке Самарканд (ныне - город Темиртау). Вот уже 66 лет они с супругой счастливы в браке, а многочисленные потомки работают по всей стране.

Цель конкурса - укрепить престиж и статус современной семьи, воспитание в молодом поколении патриотизма и возрождение нравственных и духовных ценностей.

Главными в каждом поколении являются дети. И если вы ходите заказать оригинальное и запоминающееся шоу на детский праздник, обращайтесь в нашу компанию. Огромный опыт работы и профессионализм наших ведущих и аниматоров обеспечат отличное развлечение.