Новый учебный год в Петропавловске

1 сентября во всех школах города Петропавловска и других городах Северного Казахстана прошел День знаний. Начались учебные будни для первых и нулевых классов. В наступившем году их стало больше. В первый класс пошло 9000 ребятишек, а всего, включая нулевые, первый в жизни звонок услышали 1300 учеников. В школе №1 к выпуску готовятся два 11 класса, а им на смену пришли 5 первых и 2 нулевых. Почти все шестилетки вместо детского сада отправились в нулевые подготовительные классы.

В 505 школах региона с началом осени начнут обучение 70 тысяч человек. Учащиеся 2, 5 и 7 классов начнут переход на новую образовательную программу. По-новому будут заниматься и первоклашки. Как подчеркнули в управлении образования Северо-Казахстанского округа, программа отличается от старой не повышением уровня сложности. Разработчики постарались сделать ее интереснее и более приближенной к жизни. Хочется надеяться, то такой подход поможет школьникам прочнее закрепить знания и научиться применять их на практике.

Новый учебный год в Петропавловске
Новый учебный год в Петропавловске
Новый учебный год в Петропавловске

На обеспечение школ учебниками и пособиями выделено 940 миллионов тенге. Это позволило обеспечить каждого ребенка бесплатным комплектом учебников и дополнительными материалами. Во многих зданиях за государственный счет были проведены косметические и капитальные ремонты.

Не забыты и дошкольные учреждения. Их в области насчитывается 541, и в них воспитываются больше 23 000 ребятишек, это 99,6% от всех поданных заявок. Впервые за долгое время были построены еще два детских садика, и руководство стремится довести охват до 100% детей от в возрасте 3 - 6 лет.

Но для каждого ребенка важны не только будни, но и праздники. Чтобы день рождения ребенка остался в памяти именинника и его друзей, предлагаем заказать в нашей компании шоу на детский праздник. Мы обеспечим лучшую программу и опытных аниматоров, аттракционы и развлечения на любой возраст по доступным ценам.

Смотрите наши услуги: