Новый сезон в социальном лагере в казахском стиле открыт

Несколько лет подряд с наступлением летних дней в селе Аса, расположенном в Жамбыльской области, открывается социальный лагерь для детей. Руководителем этого проекта является Айгуль Разакова, председатель объединения "Айналайын".

Лагерь в национальном стиле - это уникальная площадка для полезного и веселого отдыха детей. Все время каникул они проводят на свежем воздухе и в юртах. Мальчики и девочки разного возраста раскрывают собственный потенциал, учатся чему-то новому и приобретают социальные навыки. Они участвуют в флешмобах, спортивных и других мероприятиях.

Для создания лагеря не нужны большие средства, так как основным ресурсом являются сами дети с их энергетикой и огромным желанием познавать мир, учиться и развиваться. Старшие воспитанники проводят мастер-классы и следят за младшими.

Также в лагере занимаются дети с различными проблемами здоровья, инвалидностью. Утреннюю гимнастику проводит незрячая девушка. Она пришла в лагерь малообщительным ребенком, но желающим научиться новому. Она обучилась швейному делу, искусству оригами, вязанию, а сейчас является волонтером и ведет клуб для девушек, где учит их тому, что умеет сама.

Чтобы воспитанники не просто веселились, общались и играли, а еще и расширяли кругозор, познавали новое и полезное, каждый год посвящен отдельному направлению - изучению английского языка, бейсболу, казахским традициям и др. Жизнь в лагере - это живой процесс без запланированных мероприятий и строгих ограничений. Любой может стать организатором мероприятия, если соберет команду заинтересованных людей. Главное - это общение детей и раскрытие их талантов.

Разнообразные мастер-классы для детей разного возраста на летних каникулах можно организовать и в других городах Казахстана, воспользовавшись услугами нашей компании.

Смотрите наши услуги: