Новогодние приметы - как привлечь удачу?

Наступление нового периода в жизни - особое время. Люди загадывают желания и ждут счастья. Поэтому они стараются выполнить разнообразные ритуалы, которые должны обеспечить удачу. Рассмотрим некоторые, наиболее интересные из них.

Новогодние приметы - как привлечь удачу?
Новогодние приметы - как привлечь удачу?
Новогодние приметы - как привлечь удачу?

- Женщины до 12 ночи набрасывают на себя платок или накидку. А сразу же после 12-го удара снимают, оставляя проблемы и неприятности в прошлом.

- Во время боя курантов зажмите в руке монетку, а потом опустите ее в бокал. но монетку ни в коем случае не проглатывать, а просверлить в ней отверстие, и сделать кулон на удачу.

- Записать желание на салфетке, бросить ее в бокал и выпить до дна.

- Пока бьют куранты, очистить мандарин или апельсин и спрятать под елку.

- Чем больше встречных поздравишь с Новым годом, тем больше удачи ждет в будущем году.

- Чтобы приманить удачу, нужно осыпать гостей зерном.

- Чихнуть за столом - к удаче.

- Сколько раз за ночь чихнешь - такое количество человек в тебя влюбится.

- Все, что произошло в праздничную ночь, будет происходить на протяжении всего года. Так что следует мириться, а не ссориться. И по той же причине не стоит занимать в этот день деньги.

- Нельзя передавать посторонним (не входящим в члены семьи) ничего, что связано с огнем - спички или зажигалку. (Это исторически был огонь из семейного очага).

- Отмечая праздник в частном загородном доме или на даче, следите, чтобы огонь в камине или печи не гас всю ночь. В Европе принято принести с собой уголек и подбросить его в камин.

- Если выйдя на следующий день до обеда на улицу, первым увидишь мужчину - сохранишь здоровье, столкнешься с женщиной - захвораешь.

Но важны не только традиции и приметы, но и развлечения для гостей. В нашей компании вы можете заказать различные игры и конкурсы на Новый Год, которые помогут зажечь собравшуюся компанию и обеспечить воспоминания.

Смотрите наши услуги: