Новогодние каникулы в школах Республики Казахстан

Министерство образования Казахстана еще в начале учебного года довело до сведения руководства общеобразовательных школ план работы учебных заведений на 2016-2017 учебный год. В нем установлены сроки учебного и каникулярного времени. Согласно этому плану учащиеся 1-11 классов будут на каникулах с 30 декабря по 8 января.

Дети из предшкольных классов будут отдыхать целых две недели - с 28 декабря по 10 января включительно. Для всех категорий детей зимние каникулы захватят не только новогодние, но и рождественские праздники. Праздновать встречу Нового года дети начнут еще 26-27 декабря, поскольку в эти дни в школах проводятся мероприятия, посвященные этому празднику.

Для учащихся младших классов - это утренники, старшеклассников же приглашают на новогодний бал. Кроме традиционного вручения подарков от Деда Мороза и его внучки Снегурочки, в программу этих мероприятий включено выступление самих ребят. Певцы, чтецы, танцоры, юные актеры смогут показать свои таланты. В этом году во многих учебных заведениях выберут принцессу и принца. Носить этот титул они будут целый год.

А вечером 31 декабря вместе со своими родителями ребята будут участвовать в массовых гуляньях, слушать обращение к народу президента страны, поздравлять своих близких с наступившим Новым годом. Не придется им скучать им и в другие каникулярные дни.

Для младших школьников Минобразованием предусмотрено проведение мероприятий, участниками которых станут любимые всей детворой сказочные герои. Учащиеся среднего звена покажут свою силу и ловкость в спортивных мероприятиях, знания и эрудицию - в викторинах. А вот для старшеклассников в школах и дворцах культуры будут устраиваться дискотеки.

Сделать любое из мероприятий действительно интересным и захватывающим поможет наша компания. Игры и аттракционы на Новый Год с нами - это круто!

Смотрите наши услуги: