Неформальные тусовки для решения вопросов командообразования

Многие уже встречались с этим термином - "тимбилдинг". Что же это такое? Говоря простым языком, это совместное коллективное мероприятие, проходящее в неформальной обстановке. Но нужно помнить, что у тимбилдинга всегда в наличии определенная цель.

Какие же основные цели может поставить руководитель? Это: развитие навыков работы в команде, формирование коллектива, стремящегося к достижению единой цели, выявление потенциальных лидеров и исполнителей для оптимизации деятельности команды.

Неформальные тусовки для решения вопросов командообразования
Неформальные тусовки для решения вопросов командообразования
Неформальные тусовки для решения вопросов командообразования

Для чего все это делается? Главной движущей силой любого бизнеса всегда остается человек. И задача руководителя так построить отношения в коллективе, чтобы эту силу использовать с максимальной эффективностью. Но определить непосредственно в процессе работы индивидуальные качества каждого работника не представляется возможным. Ведь, кроме рабочей функции, каждый человек реализует еще и личностную. И на него одновременно оказывают воздействие множество различных факторов, не связанных с интеллектуальными способностями.

Задача руководителя учесть потенциал и возможности каждого члена команды, найти к нему персонифицированный подход, и определить скрытые способности. Для этого и существует тимбилдинг. Каждому сотруднику он предоставляет возможность проявить лучшие свои качества и показать все, на что он способен.

Таким образом, проведение подобных мероприятий пойдет на пользу любой компании, вне зависимости от ее размеров или вида бизнеса. Слаженный коллектив - главный двигатель по достижению генеральной цели. Мы предлагаем тимбилдинг в первую очередь для тех компаний, в которых не складывается единая команда, способная к рациональной слаженной деятельности по решению любой поставленной задачи.

 

Смотрите наши услуги: