Названы страны, в которых проводятся самые креативные праздники

Человек стремится посетить как можно больше зарубежных стран, чтобы насладиться зрелищем великолепной архитектуры, побывать в исторических местах и вкусить необычные блюда. Эти особенности каждого государства являются не единственными причинами, по которым иностранные туристы выбирают это направление. Ничто не расскажет большего о народе и не отобразит характер местности, как национальные торжества.

Во всем мире можно насчитать тысячи праздников-колоритных, незабываемых мероприятий, которые пышно и необычно отмечают граждане этих стран и гости, прибывшие издалека.

Одним из таких ярких торжеств является детский обряд в Испании - день перепрыгиваний через маленьких жителей государства. Ежегодно в маленьком городишке Кастрильо-де-Мурсия необычно встречают важный католический день Тела Господня. Ведущий Колачо, вооружившись кнутом или дубинкой, под барабанную дробь важно следует через весь городок и старается перепрыгнуть через каждого малыша, появившегося на свет в минувшем году. Люди верят, что этот ритуал защитит детишек от болезней, сглаза и темных сил.

А в Австрии отмечают ночь Крампуса - мифического существа из альпийского фольклора, которое имеет два облика-антипода и спутника Святого Николая. Этот мифический герой наказывает провинившихся малышей, а самых капризных прячет в мешок и утаскивает в свое логово. Торжества проходят в начале декабря: все жители мужского пола одеваются в наряды с копытами и рогами и учиняют безумный шабаш.

Если вы планируете устроить незабываемое торжество для маленьких гостей, а креативные идеи закончились, то обращайтесь в нашу компанию. Мы подскажем вам самые интересные тематики детского праздника, разработаем веселую программу и сценарий, а также предоставим опытных ведущих и специальную атрибутику.

Смотрите наши услуги: