Молодые госслужащие СКО учились быть лидерами

По информации BNews.kz, детский оздоровительный лагерь "Достық", расположенный в Кызылжарском районе Северо-Казахстанской области, стал местом проведения областного молодежного лагеря "Жастар ауылы-2016".

По словам Мусы Танакулова, председателя молодежного крыла "Жас Отан", лагерь состоял из молодых государственных служащих, лидеров и активистов молодежных организаций, а также творческих ребят.

Участники лагеря были разделены на 4 отряда - "Ассорти", "Банда", "Ал давай" и "Бауырсақ". Для них ежедневно проводились тренинги, целью которых было развить у участников лидерские и коммуникативные навыки, сформировать понятие бизнес-этики. Кроме того, были организованы тренинги по созданию команд. Также были учтены творческое и спортивное направления - с успехом прошли футбольные и волейбольные соревнования, презентации отрядов, съемка танцевального флешмоба.

В лагере была организована выездная конференция, на которой рассматривался вопрос формирования антикоррупционной культуры. Участники вели себя очень активно, благодаря чему был налажен живой диалог. Также ребята получили возможность лично пообщаться с Муратом Абеновым и Мадияром Кожахметом. С зампредом правления национальной палаты предпринимателей и с руководителем аппарата акима СКО молодые служащие не только делились интересующими их темами, но и просили помочь им в решении некоторых жизненных вопросов.

Нашлось в плотном обучающем графике лагеря место и для молодежных развлечений - вечернего костра и песен под гитару, которые объединяли всех участников. Таким образом, ребята в приятной обстановке получили новые знания, которые смогут использовать дальше и в жизни, и при исполнении служебных обязанностей.

Если и вы хотите, чтобы ваши работники получили новые навыки, закажите у нас программу для тимбилдинга "Путь к успеху".

Смотрите наши услуги: