Масштабная благотворительная акция дарит радость детям

С 2012 года в Алматы ежегодно проходит ряд массовых спортивных событий, объединяющих в своих рядах жителей и гостей города - всех, кто любит спорт. Фонд "Алматы Марафон" создан с целью не только укрепления здоровья и пропаганды спорта, но и для реализации ряда благотворительных мероприятий. Число участников растет из года в год и уже давно превышает 10 000. Благодаря их стартовым взносам, в том числе, фонд и его партнеры имеют возможность поддержать развитие детей, нуждающихся в этом больше других.

13 сентября подарки от 6-го "Алматы Марафона" получили дети, имеющие тяжелые нарушения в речи и обучающиеся в 9-й коррекционной школе-интернате. 350 ее воспитанников теперь могут укреплять здоровье и приобретать полезные навыки на скалодроме. Первые шаги здесь детям помогла сделать Маргарита Девятерикова (федерация спортивного скалолазания г. Алматы, вице-президент). Поддержали праздник Диас Аблаев - казахстанский певец, композитор, Салтанат Казыбаева (фонд "Смелость быть первым", исполнительный директор), Валихан Тен (фитнес-клуб World Class Almaty, ген. директор).

Масштабная благотворительная акция дарит радость детям
Масштабная благотворительная акция дарит радость детям
Масштабная благотворительная акция дарит радость детям

В этот день еще в одной особой школе состоялся праздник. В интернате №2 обучаются дети, у которых нарушены функции опорно-двигательного аппарата, и для них было огромной радостью получить в подарок от Фонда и его партнеров спортивный инвентарь, с помощью которого можно проводить занятия по лечебной физкультуре. Также игровая комната школы пополнилась конструкторами и играми для развития мелкой моторики в руках.

В ближайший месяц организаторы благотворительных акций планируют провести праздничные мероприятия с вручением спортивного инвентаря и подарков еще в трех специализированных учреждениях Алматы.

Если вы также любите устраивать сюрпризы для своих малышей, посмотрите, какие мы предлагаем аттракционы на детский праздник.

Смотрите наши услуги: