"Марафон безопасности" для юных жителей СКО

На сайте Дорожного патруля patrul.kz. появилось сообщение о проведенном на базе детского лагеря "Березка" мероприятии, посвященном знакомству детей с правилами поведения в случае возникновения неординарных ситуаций. Его организаторами стали сотрудники Департамента по ЧС в Северо-Казахстанской области и общественное объединение "Жас Ұлан".

Свою лепту в организацию марафона внесли также работники управления молодежной политики и образования при акимате СКО. Марафон начался с проведения линейки. Ребят ознакомили с основами безопасности в быту, правилами поведения во время купания в открытых водоемах, на дорогах, при возникновении каких-либо нестандартных ситуаций.

Само мероприятие проводилось в виде путешествия на поезде, который делал остановки на различных станциях:

- "Патруль безопасности";

- "SOS";

- "Десант спасателей";

- "Азбука безопасности" и др.

Марафон безопасности для юных жителей СКО
Марафон безопасности для юных жителей СКО
Марафон безопасности для юных жителей СКО

На каждой остановке ребятам показывали различные виды спасательной техники, знакомили с принципами ее работы, организовывали конкурсы рисунков соответствующей тематики, спортивные соревнования и эстафеты. Воспитанникам лагеря показывали научно-популярные фильмы. Завершилось мероприятие вручением подарков - школьных принадлежностей, а также сладких призов.

Каждый участник марафона получил специальный сертификат, подтверждающий его участие в столь важном для безопасности юных жителей РК познавательном обучающем мероприятии. Дирекция "Березки", сами ребята выразили организаторам благодарность за проведение очень интересного полезного дела, полученные знания, положительные эмоции.

Обращайтесь в нашу компанию, и лучшие аниматоры на детский праздник в Алматы и Астане организуют не менее интересное мероприятие этой и любой другой направленности.

Смотрите наши услуги: