Лучшие и популярные традиции для встречи Нового Года

Новогодние торжества - знаменательное событие в жизни не только человека, но и целой страны. Ведь это значимая веха в жизни и истории, которая дарит надежды на будущее и подводит итоги прошедшего. И многие народы обозначили свои, иногда сильно отличающиеся от других, традиции для этого праздника.

Во многих странах главным атрибутом становится елка или сосна. Ель с древних времен считалась деревом священным, способным защитить человека от злых сил. Поэтому наряжая его, люди символически приносили жертву богам-защитникам. Сегодня забыты даже имена этих богов, а вот обычай сохранился. Точно так же сохранилась традиция делать подарки друг другу (которые выполнены своими руками), а также накрывать богатый стол - символ достатка.

Новый год - домашний праздник, который принято встречать всей семьей. Но вполне допускается отправиться со всеми родственниками за город или ресторан, как это было принято в XIX веке. Самое важное - это создать праздничную атмосферу счастья.

Лучшие и популярные традиции для встречи Нового Года
Лучшие и популярные традиции для встречи Нового Года
Лучшие и популярные традиции для встречи Нового Года

В качестве примера для организации праздника хорошо использовать традиции других стран. В Австрии к столу обязательно подают блюда из свинины, а игрушечные свинки служат пожеланием успеха. В Болгарии дети поют песни и получают "вознаграждение" подарками, а на стол подается пирог с запеченными "сюрпризами" - веточками и монетками. В Венгрии положено после наступления полуночи свистеть в самодельные свистульки, а среди блюд должны присутствовать медовые соты.

Если вы еще не придумали, как оригинально организовать праздники, обращайтесь за консультацией к нашим специалистам. Мы предложим лучшие идеи для встречи Нового года, которые удивят и обрадуют любую компанию.

Смотрите наши услуги: