Квесты на детский праздник

Организовать день рождения подростка не так просто. Если для малышей достаточно приготовить сладкий стол и заказать аниматоров в клоунских костюмах, то как заинтересовать подростков, которые воспитаны на компьютерных стрелялках и бегалках?

Преимущества квестов для подростков

Для подростка важны уважительное отношение взрослых и возможность проявить свои лучшие качества в компании сверстников. И желательно в экстремальной обстановке, а не в школе или дома. И сегодня такую возможность предоставляют многочисленные живые квесты, в которых есть место приключениям и неожиданностям. Инвент-компании разрабатывают сценарии, рассчитанные на самую разную аудиторию - на взрослых и детей.

Квесты на детский праздник
Квесты на детский праздник
Квесты на детский праздник

Чаще всего квесты - это сюжетные игры с детективной основой. Каждый участник получает свое задание и уникальную цель. Но выполнить задание можно только в ходе общения и взаимодействия с остальными игроками. И на пару часов все они становятся героями приключенческого боевика, криминального расследования или даже фантастического фильма.

Суть игры в том, чтобы выполнить максимальное количество задач, поставленных разным игрокам. В отличие от взрослых сюжетов, в детских квестах упор делается не на конкуренцию, а на развитие навыков коммуникации, выработку командных взаимодействий.

Получая буклет со своей ролью, каждый участник становится новым персонажем. Он получает какую-то информацию, которую может использовать сам и которая пригодится кому-то из его друзей. Такие игры рассчитываются на детей в возрасте от 6 лет, но могут в них участвовать и взрослые, без ограничения по возрасту.

Наша компания организует квесты для детей на любой вкус. И если вы хотите, чтобы день рождения прошел интересно и надолго запомнился и имениннику, и его друзьям - обращайтесь к нам. Вы не пожалеете о своем решении.

Смотрите наши услуги: