Казахстанские партии заботятся о детях с трудной судьбой

Интересное мероприятие, организованное специально для детей с трудной судьбой, прошло в казахстанском городе Кокшетау по инициативе местной партийной организации. Оно стало в один ряд с многими другими благотворительными акциями, входящими в проект "Счастливая семья - счастливое детство". Социальный центр "Аяалу" тоже заботится о том, чтобы жизнь детей с ограниченными возможностями была полноценной и счастливой.

Ребята были приглашены на просмотр научно-популярного фильма о животных, а также интересной программы о выставке EXPO-2017. Компанию им составили родители. Далее праздник был продолжен развлекательными конкурсами и играми, соревнованиями в эрудиции и находчивости. Программу праздника завершил умело организованный флешмоб, который всем пришелся по душе. Все дети были награждены памятными подарками и вниманием со стороны высокопоставленных лиц города. Для депутатов радость на лицах детей была лучшей наградой.

Казахстанские партии заботятся о детях с трудной судьбой
Казахстанские партии заботятся о детях с трудной судьбой
Казахстанские партии заботятся о детях с трудной судьбой

Эти дети нуждается в особенном внимании и заботе со стороны государства и общества, ведь они с рождения страдают серьезными заболеваниями опорно-двигательного аппарата, нервной системы и другими недугами. Функцию заботы о них взяли на себя центр "Аялау" (открытый с 2004 года) и другие организации.

Этот детский праздник помог поднять настроение не только детям с ограниченными возможностями, но и их родителями, которые разделяют с ними тяготы жизни. О значимости мероприятия можно судить по восторженным отзывам родителей.

 

Смотрите наши услуги: