Календарь на 2018 год

С календарем необходимо консультироваться, планируя любое действие. Это летний отдых, выбор времени для значительных покупок, планирование дней для свадьбы или юбилеев.

Какой год называют високосным

Согласно принятому современному правилу, годы делятся на обычные (365 дней) и високосные (366 дней). В високосных на один день больше, поэтому они окружены множеством народных верований и суеверий.

В старые времена в такие периоды запрещалось жениться (или выходить замуж). Считалось, что семья быстро распадется, и брак будет сопровождаться различными неприятностями. Также считают, что в это время учащается количество неурожаев, болезней, природных катаклизмов и стихийных бедствий. А еще не советовали рожать детей, так как ожидали, что они станут колдунами или ведьмами и навлекут несчастья.

Определить, будет ли год високосным, очень просто. Нужно узнать только его номер и рассчитать, делится ли цифра на 4. Високосными называются те, номер которых делится на 4 без остатка.

Календарь на 2018 год
Календарь на 2018 год
Календарь на 2018 год

Так как 2018 не делится нацело на 4, можно понять, что он будет самым обычным и продлится 365 дней. Согласно этому правилу, ближайший високосный наступит в 2020. А предыдущий был в 2016-м.

Для чего введен такой расчет

Астрономы уже давно установили, что земля делает полный оборот вокруг светила не ровно за 365, а на 1/4 суток больше. Поэтому в 45 г. н.э. астрологи решили, что следует каждые четыре года добавлять один день. Официальное принятие такого решения приписывается Юлию Цезарю.

Никаких других отличий и прогнозируемых неприятностей, кроме одного добавочного дня в феврале, високосный год не имеет.

Если вы хотите отметить наступающее торжество в своем коллективе, наша компания поможет вам. Наш конек - организация новогоднего корпоратива и вечеринок. Все сотрудники получат максимум позитива и не скоро забудут этот праздник.

Смотрите наши услуги: