Какие мобильные приложения пригодятся для организации торжеств

Каждый день в мире появляются новые разработки для мобильных платформ. Но если вам некогда ежедневно разбираться со всеми новинками, которые могут быть использованы для event-бизнеса, мы предлагаем подборку самых полезных (на наш взгляд) из появившихся приложений. Они ориентированы на англоговорящую аудиторию и служат для облегчения организации различных деловых мероприятий, торжественных презентаций, выставок и конференций.

DoubleDutch выпустила сразу четыре новинки в этой области. Все они доступны на Live Engagement Platform. Эти программы предназначены для помощи в использовании контента и предоставления всем участникам мероприятия более удобного доступа к материалу через мобильные приложения. Опции помогают персонализировать информацию и сделать ее видимой только для определенных групп. Также среди разработок новый менеджер доходов, который поможет захватить источники прибыли. Он предлагает каждому участнику мероприятия (экспоненту или спонсору) новые способы представления своего контента. Также в нем предлагается новый метод оптимизации оценки окупаемости инвестиции (ROI). В программе предусмотрена возможность навигации, чтобы все участники смогли разобраться в программе любого мероприятия и выделить самые интересные темы.

Interact от Guidebook

Новая функция, появившаяся в Guidebook, дает возможность создавать социальные стратегии, похожие на Facebook, и подключаться к их обсуждению. Эта функция очень пригодится организаторам и спонсорам различных мероприятий. С ее помощью можно отслеживать комментарии и лайки, отмечать теги или конкретных людей. На каждой сессии имеется вкладка для комментариев и обсуждения темы или докладчика. А также можно добавлять сообщения, изображения или ссылки от спонсора. Система используется, чтобы отслеживать обратную связь в группе, предоставлять необходимые обновления отдельным пользователям или группам.

Какие мобильные приложения пригодятся для организации торжеств
Какие мобильные приложения пригодятся для организации торжеств
Какие мобильные приложения пригодятся для организации торжеств

Новости от Tactify

Новая разработка от компании Tactify предлагает способ взаимодействия между абонентами во время event-мероприятия. Она использует систему Topcards, которая по принципу действия аналогична кредитной карте. Такая карточка заранее запрограммирована на запуск какого-либо события. Это предоставление электронной брошюры, выдача информации о стенде или файла в режиме PDF. Доступ к сканированию карты клиенты получают через QR-код, размещенный на ней же, или набрав в приложении сокращенный URL. Дизайн карты настраивается индивидуально.

Meshfire делает упор на ИИ

Для того, чтобы спровоцировать обсуждение, привлечь интерес экспертов и использовать предоставляющиеся маркетинговые наработки максимально полно, компания использует возможности искусственного интеллекта. Для этого создается набор целей (миссия) и осуществляется привязка программы к Twitter. На базе ключевых слов система Meshfire создает интеллектуальные списки, автоматически добавляя в беседы людей.

Планировщик событий EventGeek

Система планирования событий EventGeek позволяет свести вместе все акции, связанные с маркетингом некоторого события, в единый узел. Это расходы и бюджет, списки гостей и стоимость аренды помещений. Приложение координируется со многими другими мобильными инструментами - Google Analitics, Twitter, SalesForce и другими. В ней есть также дополнительные функции, которые помогут составить график дня с точностью до минуты, который затем можно интегрировать в календарь, распечатать или отправить ссылкой каждому участнику.

Какие мобильные приложения пригодятся для организации торжеств
Какие мобильные приложения пригодятся для организации торжеств
Какие мобильные приложения пригодятся для организации торжеств

Фестивали от Rendezville

Весной 2017 было запущено приложение Rendezville. С его помощью удобно планировать организацию конференций, фестивалей и других мероприятий. Программа работает в форме веб-приложения, и загружать его на телефон нет необходимости. Оно позволяет настраивать внешний вид в соответствии со стилем мероприятия.

В него можно интегрировать карты и графики, изображения, фотографии и тестовые элементы (биографии персонажей). В нем также можно использовать ссылки на популярные сервисы, такие как YouTube, SandCloud, другие социальные сети. В тестовом режиме интерфейсом можно воспользоваться бесплатно.

 

Смотрите наши услуги: