Как провести интересный конкурс на свадьбе

Современные свадьбы не обходятся без фото в инстаграме с использованием хэштегов. Но это явление относится не только к свадьбам, но и ко всей многообразной и бурной жизни сети интернет. Данный информационный прием был введен во всеобщее употребление сравнительно недавно, поэтому не все знают, что это такое. Поясним.

Это очень простой, но эффективный способ привлечения интереса сторонних пользователей интернета к своей информации - постам на своем блоге, своим фото в инстаграме и тому подобном. Для того чтобы создать хэштег, не нужно владеть приемами программирования - достаточно в описании к фото придумать ключевое слово или словосочетание и поставить перед ним так называемый знак решетки, то есть #. После этого пользователи, особенно заинтересованные в предмете, который описывается данным словом, будут вводить в какой-либо поисковик строку, начинающуюся с решетки, и высока вероятность того, что они выйдут на ваше фото (или пост). Только хэштег обязательно не должен содержать пробелов, а также быть уникальным. Пробелы можно заменить символом подчеркивания или убрать совсем.

Как провести интересный конкурс на свадьбе
Как провести интересный конкурс на свадьбе
Как провести интересный конкурс на свадьбе

Если речь идет об организации свадьбы, то перед началом торжества для всех гостей нужно огласить придуманные хэштеги, чтобы они смогли добавлять их к описаниям фото, которые будут делать и выкладывать в инстаграм или аналогичную сеть. В результате на следующее утро молодоженов будет ждать масса приятных сюрпризов.

Также можно устроить конкурс с призами на самые удачные снимки. Еще можно попросить принять участие в конкурсе фотографов, обслуживающих свадьбу. Дополнительный стимул к запечатлению снимков на свадьбе всегда придает фотозона. Техническое оснащение свадьбы должно включать этот немаловажный элемент наряду с фото- и видеоаппаратурой, аттракционами, автомобилями и другой техникой.

Смотрите наши услуги: