Как новые технологии используются в тимбилдинге

Сегодня планшеты, смартфоны и системы GPS стали неотъемлемыми элементами каждого менеджера. И использование их в event-технологиях - естественное продолжение развития этой темы. Рассмотрим несколько примеров применения этих устройств в тимбилдинге.

GeoTrek - проект для всего мира

Разработка международного проекта под названием "GeoTrek" принадлежит компании Adventure Associates. Это игра, построенная на основе геоэкшинга, то есть систем GPS-навигации. Она напоминает старую игру "Зарница" по карте (в данном случае - по сигналам навигатора). Участники небольшими группами должны найти все заранее подготовленные тайники. Кто первым пройдет все "контрольные точки", станет победителем. На сегодня по всему миру действует 75 таких подготовленных маршрутов. Они находятся в интересных местах, включая всемирно известный Walt Disney World. В этом парке развлечение для прохождения квеста нужно не только найти аттракционы, но и покататься на них - включая американские горки и прогулку на лодках по реке.

Make a Movie - а не снять и нам кино?

Для многочисленных фанатов голливудского кино компания TaemBonding разработала конкурс кинематографической направленности Make-a-Movie. Задача каждой команды - снять собственный короткометражный фильм. Сюжет задается заранее. А в распоряжении участников не какая-то любительская аппаратура, а профессиональные камеры, звуковое и прочее оборудование. По итогам конкурса каждый фильм просматривается компетентное жюри, и проводится оценка по номинациям. И еще все участники получают на память DVD с записью созданного командой шедевра.

Как новые технологии используются в тимбилдинге
Как новые технологии используются в тимбилдинге
Как новые технологии используются в тимбилдинге

Paparazzi

В чем заключается работа настоящего фоторепортера? В том, чтобы сделать как можно больше тематических и оригинальных фото. Именно этим и занимаются все команды, которым выдается пачка заранее подготовленных фотографий. На них обычно изображены запоминающиеся моменты из сериалов или сюжеты из жизни звезд Голливуда. Вооружившись смартфонами и получив необходимый реквизит, они отправляются на "охоту". Задача группы - не только сделать фото, максимально похожие на выданные образцы, но и уложиться в отведенное время. По окончании конкурса демонстрируется слайд-шоу со сделанными снимками.

Удивительное приключение от Amazing Journey

При помощи подробных карт от Гугл сегодня можно совершать виртуальные прогулки по любым крупным городам мира. Компания Corporate Games Team Building решила дополнить этот процесс, создав игру-квест Amazing Journey. Участники не просто путешествуют по миру при помощи смартфонов, рассматривая достопримечательности, но и разгадывают по пути множество загадок. Разработано несколько вариантов такой игры, каждый из которых отличается спецификой, характерной для определенной компании.

Шпионская игра Spy Game

Романтика шпионажа и контрразведки всегда манит непосвященных. Поэтому компания Go Game разработала квест на эту тему. Задачей игроков является раскрыть дело о похищении одного из коллег. По мере выполнения заданий команды получают подсказки. И непременным условием является использование "шпионского оборудования" - смартфонов и прочих технических устройств. Среди условий - снять видеоролик, расшифровать код, составить слова из собственных тел. А в роли злодеев выступают профессиональные актеры.

Браслеты для каждой команды от SuperSonic LED Strobe

Часто в ходе тимбилдинга необходимо разбить коллектив на команды. Чтобы сделать это случайным образом, разработаны специальные браслеты со светодиодами, цвет которых можно менять дистанционно. На одной зарядке они могут работать более десяти часов.

Как новые технологии используются в тимбилдинге
Как новые технологии используются в тимбилдинге
Как новые технологии используются в тимбилдинге

 

Смотрите наши услуги: